Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2018, 23:59   #7990 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDS Посмотреть сообщение
Да старожилы тупят не меньше. А если почитать посты любого гуру 3-5 лет назад, так совсем смешно бывает. Всех не нужно под одну гребенку, есть ребята не глупее вас.
несомненно, есть и умнее меня, кто спорит-то? и да, не нужно под одну гребёнку. потому что те кто умнее - их мало. а остальные таки этой гребёнкой отлично чешутся. 3-5 лет назад? гхм. 3-5 лет назад мне прислали VCS с софтом от другого серийника. я сумел самостоятельно разобраться что к чему и сделал пакет для самостоятельного скачивания марок с сайта автобосса под свой серийник. серийники были в комплекте. до сих пор любям это не даётся. инструкции на многих сайтах, кстати - это на самом деле они мой этот пакет и выложили, только картинок добавили.

автокомовский какой-то кейген тоже я за пару вечеров повторил прям в экселе. ну просто на коленке. для сэбе

3-5 лет назад на самом деле в интернете УЖЕ была информация по практически любой проблеме. нужно только не лениться гуглить. это 20 лет назад ни информации, ни интернета толком не было, и скорости были такие, что автодата качалась ВЕЧНО. я 20 мегабайт на диалапе качал СУТКИ и молился чтоб не оборвалось. а сейчас... люди лезут в электрику не имея банальной автодаты. ну ка так-то?!

----------

теперь насчет окупаемости и прочего, с чем тут пытаются сейчас спорить. ребяты, вы правда не догоняете, работаете на дядю, или еще чего?!

потому что пытаетесь спорить с БАЗОВЫМИ экономическими вещами.

что такое вообще работа? правильно, это способ зарабатывать деньги. допустим, вы собираетесь заняться диагностикой. для этого вы покупаете оборудование и начинаете работать. когда бизнес начинает приносить прибыль? нет, не когда клиенты рассчитываются. а только после того как окупились начальные вложения. после этого - можно начинать на полученную прибыль покупать новое оборудование, расширяться и всё такое. ДО этого момента - это идёт просто восполнение/окупание первоначальных затрат. более того, даже после того как всё окупилось - всё равно остаются какие-то там издержки и затраты - налоги, отопление, электричество, да интернет, в конце концов. то есть оно и раньше было, если кто вдруг не в курсе, но оно и после того как приобретенное оборудование отбилось - никуда не девается.

не понимать этого - можно наверно только работая на дядю, у которого это оборудование уже куплено - но угадайте, почему вы получаете не 100% от заработанного? а вот поэтому. дяде нужно не только платить аренду, взносы, налоги и прочее, но и окупать свои вложения - в том числе и в оборудование, да.

ну либо диагностика и ремонт у вас хобби. тогда как-бы вложения в оборудование не имеют значения. но это значит что источник дохода есть какой-то другой.

а, есть еще третий вариант - оборудование досталось в наследство, или там найдено в лесу, я не знаю. в этом случае его можно например продать, либо использовать по назначению. в случае использования по назначению - его вроде как можно не окупать, потому что оно досталось нахаляву, и накрайняк всегда можно продать, ничего не потеряв.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием