Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2018, 15:50   #18 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 385
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Germany
Авто: Renault dci
По умолчанию

Диагностику машины надо делать перед покупкой, а не после! Особенно у чурбанов, особенно в Берлине (хотя чурбаны и Берлин это одно и тоже). Сам живу в Германии, вне работы балуюсь машинами. Так вот всегда проверяю их дилерским софтом плюс по обстоятельствам, компрессию. Если хозяин не разрешает (бывало и такое), то пошел нах.., мне (или клиенту) такая машина не нужна, пускай сдает ее на шрот, хотя до шрота все равно не дойдет - поляки все подгребают, особенно здесь, в восточной части. В самом начале был у меня один залет - хозяин (немец, сука!) перекусил пару проводов на блок управления мотором и говорит - проблема электрическая. Притарабанил домой, завел, а мотор стучит, дал газу, все равно мотору пиз... и через 300 метров шатун увидел в первый раз Солнышко (мотор K9K). Благо был такой мотор у ребят на свалке, перекинул и выкрутился. Это урок на всю жизнь. С тех пор проверяю все досконально и рву в цене до последнего.
Да, кстати, недавно тоже поднимали Мерс в кузове R251. Изначально была проблема в ISM модуле. Так чурбаны, имея Стар, посбивали кодировки в коробке, приборке, в Gateway, в заднем SAM, в самом ISM. Нехера не получилось, так и продали руссаку за очень хорошие деньги, со словами - Бери дорогой, машина в отличном состоянии, вчера ездила.... Руссак кстати возмущался - типа, че так долго машина в ремонте? Продаваны (чурбаны) сказали что там работы на полчаса. Вот олень.

И еще: если машина (знаменитых марок) долго по хорошей цене стоит в Интернете, то ее наверняка посмотрели кучу народа, из которых некоторые даже специалисты и они ее (машину) все рано не взяли...А это повод задуматься.

ЗЫ. Есть еще много у меня прикольных и поучительных историй насчет машин, но к сожалению, времени мало писать, устал на работе (никогда в жизни так не работал, как здесь в Германии), иду спать.

Последний раз редактировалось Moldovan1; 16.10.2018 в 16:28..
Moldovan1 вне форума   Ответить с цитированием