Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2018, 10:47   #7959 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 1,127
Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 144 раз(а) в 110 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 12
Сказали Фууу! 1 раз в 1 сообщении
Откуда: Брест, Беларусь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LDS Посмотреть сообщение
Это немножко не верный подход. Так вопрос вообще нет смысла ставить. Клиенту безразлично, окупилось у вас оборудование или нет.
это вообще-то экономика. себестоимость рассчитывается с учетом амортизации основных средств. так что клиенту-то может и безраздично, но и мне как-то безразличто что он там себе думает, потому что моя работа должна приносить мне прибыль, а прибыль пойдёт только после того как окупится оборудование. я не говорю что оно должно окупиться очень быстро, но окупаться оно должно.

и да, потому я не покупаю например стар мерседесовский. мерсов мало, стар нужен только для старья либо новья либо каких-то хитрых работ. с остальным справляются мультимарочники. выгоднее не брать машину в ремонт, чем покупать стар который в принципе не окупится - лучше эти деньги вложить в другое.

ну либо у нас дедушка-миллионер оставил наследство и бюджет неограничен.

Цитата:
Эта тема, про окупаемость, постоянно мусолится но мир не стоит на месте, информация распространяется быстро. Да и молодеж не такая тупая как всем старожилам хотелось бы. То что раньше диагност находил и изучал по крупицам, сейчас добывается парой кликов мышей.
молодежь не самом деле еще тупее. потому что даже найти эту информацию они не в состоянии. даже не могут прочитать ответ в теме на два сообщения выше, сразу свой вопрос нужно писать.
__________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

покупка инструмента не делает тебя механиком, покупка тестера - электриком, покупка сканера - диагностом (с)
uncle_sem вне форума   Ответить с цитированием