Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2013, 18:19   #30 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 890
Вы сказали Спасибо: 373
Поблагодарили 515 раз(а) в 149 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: москва
Авто: газ-21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baburs Посмотреть сообщение
Хотелось бы уточнить, Вы скачали firmware c сайта kvaser http://www.kvaser.com/index.php?opti...=0000000000000
Залили его в адаптер scania vci2,винда опознала адаптер как квайзер ubs rugged hs и после этого программа sdp3 у Вас успешно соединилась(именно соединилась) с живой машиной?,а после этого sdp3 согласилась перешить интерфейс обратно в vci2,через обновление ПО?
Или Ваш эксперимент ограничился установкой драйверов usb фирмы kvaser?
история долгая.. думаю поделиться надо. началось всё с поиска ВИРТУАЛЬНОГО ЭМУЛЯТОРА РАБОТЫ ДИЗЕЛЯ C.R. года два назад,
для написания собственной диагностической программы.
это как хобби. поэтому занимался экспериментами с кан шиной.
can адаптеры от VECTOR позволяют читать управлять и програмировать.
поэтому собирал драйвера прошивки со всего беласвета. А в тот день на столе много шнурков лежало. сравнивал сигналы осц. вот и вставил шнур от vci2 вдругой бук. а там куча дров отот всех и квазер там был, он и определился как vci , открываю кан-монитор , квазер его видит. предложил прошивку поменять . согласился. адаптер прошился. попробывал отправить через него,- на ножках сигнал появляется.
неделю я сним игрался.потом тоже мысль пришла что SDP его не увидит.
но она его увидела но не опознала как своего.
помоему количества цифр было другое(большее) если память не изменяет она помоему автоматом прошилась . а утром подключался
к пятой скании(это абсолютно точно в памяти).
Всё это навело на интересные мысли.
Продолжаю искать и буду очень произнателен за пищу для размышлений.

Последний раз редактировалось bazuka; 23.11.2013 в 18:19..
bazuka вне форума   Ответить с цитированием