Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2018, 10:52   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.04.2018
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 10 раз(а) в 5 сообщениях
Откуда: Минск
Авто: Actros MP4 Euro 6, Skoda Octavia A7
По умолчанию

Цитата:
Да и я же написал, что это мануал (описание) электронных систем, применяемых в MP4 актросе... Причем тут отключение мочевины и заводка без солярки??) Вы наверное специалист с Энергии?!))) Они обычно так негативны в адрес перевозчиков, а на деле специалисты уровня гаражей в "Привольном")
Вы водитель? Или владелец? Так вот водителю не надо ЗНАТЬ схемотехнику и функционал шины CAN, а то потом никто не разберётся, его обязанности гайки не трогать, особенно на гарантийных авто, и пока они на гарантии Вы всё равно будете обслуживание проводить или на Энергии, или в Польше, а по поводу адблю, разговор идёт не о отключении, а том как обойти ограничение при несвоевременной заправке бака, ( вы эту фишку в мануале читали, (движение со скоростью 20км?)). А по Привольному я с Вами соглашусь, много вопросов возникает! Касаемо Энергии! Сколько машин приобретено Вами? ( По тренингу)? [/QUOTE]


Добрый день!
Я владелец авто, у нас небольшая компания, 21 машина. В этом году начали обслуживать не только свои авто, но и привлеченные. Масштабы пока не большие, до уровня оф диллеров и Е-30 конечно далеко.
MP4 Актросов купили 8 шт. 1840 - 4 шт, 1845 - 4 шт

Все свои образовательные эксперименты ставлю на своих машинах. К сожалению по Евро 6 машине никаких тренингов и курсов не нашел. Тех центр мерседес ни в россии ни в Германии людей со стороны на обучение не берет... Поэтому и приходится при большом желании только учиться по мануалам и техдокам.

Да и проблема обслуживания MP4 машин в РБ сильно упирается в наличии запчастей. А даже если они есть - то цена не вменяемая!!! Магистраль высокого давления АдБлю с подогревом у нас купить не возможно... Муфту компрессора кондиционера тоже купить здесь не удалось... пришлось отправлять к полякам, там тоже не нашли подходящей, поехали к немцам... Там поставили. Единственное что удалось у нас купить - насос ОЖ под отопитель, но тот оказался с выбитым серийным номером при помощи паяльника у Еврозапчастей.... и...ну я такие запчасти ни на свои ни на машины приезжающие на сервис не ставлю...

И к информации форумчан - для водителей на сайте мерседеса есть отличные руководства по эксплуатации актросов!!! А также руководство по эффективному вождению ФлитБорд
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


----------

Научился выкладывать документы)


Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
shcotandrey@mail.ru вне форума   Ответить с цитированием