Тема: Lonsdor K518ISE
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 11:01   #125 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: РФ
По умолчанию

Добрый день.

На прошлой неделе приобрёл программатор Lonsdor K518ise - у официального дистрибьютора на территории РФ, компании Кей24 (ссылка):
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


За прибор я заплатил 91 000 рублей (сейчас эта цена на сайте на 2 000 рублей ниже, cвязано с колебаниями курса валют).

Всё дело в том, что оплату я произвёл за программатор K518ise, именно с буквами ISE – т. к. именно эта версия (по словам дистрибьютора) является Европейской (см. фото). Вчера мне пришла посылка и там лежал программатор K518. Буквы ISE отсутствовали, а на задней панели присутствовало обозначение K518 RUS.

По фото видно что различие версий программаторов не только в буквах но и в цене – так, программатор K518ise стоит почти в два раза дороже программатора K518.

Также присутствует отличие в коробках, так, на видеозаписи продавца - где он распаковывает прибор K518ise, коробка цветная. А прибор K518 который пришел мне, находился в жёлтой картонной коробке.

Кроме этого, на видеозаписи у прибора K518ise – при включении высвечивается данная аббревиатура. У прибора который пришел мне, данная аббревиатура отсутствует - экран просто мигает 3 раза и заходит в систему.

Помимо этого у стекла прибора присутствует небольшой зазор и снизу с одной стороны идет свечение лампочки – что говорит о некачественной сборке.

Когда я высказал претензию продавцу о том что они мне прислали не тот прибор за который я заплатил - в частности я указал, что я платил за Европейскую версию прибора, а не за русскую, он мне ответил (ЦИТАТА): «нет никаких русских версий. Это версия с полный функционалом ISE. На устройствах нет теперь маркировок ISE или S. Разница только в ПО.»

И сразу же после нашей переписки – продавец почистил свой сайт и удалил обозначения Европейской и Российской версии. Но я был готов к такому шагу и сделал скрин заранее (см. фото). Если зайти на сайт сейчас, то там уже данные обозначения Европейской и Российской версий отсутствуют - хотя разница в маркировках приборов сохранилась.

Скажу сразу, что с этой фирмой я ранее уже работал и они меня до этого не подводили. Собственно на длительное сотрудничество с ними у меня были нацелены планы. Так, в ноябре я планировал приобрести у них оборудование Zed Full – о покупке этого прибора я договорился с ними ещё в августе. Позже собирался купить станок автоматической нарезки Condor. И теперь я вообще не знаю что думать. С одной стороны как мне казалось порядочная компания, но все факты которые сейчас у меня есть могут свидетельствовать об обратном.

Хотелось бы разобраться в этом вопросе и обратиться к присутствующим …кто недавно приобрёл оборудование Lonsdor.

Действительно ли (как уверяет продавец) на устройствах K518 нет теперь маркировок ISE или же это обман?

Благодарю.

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).



Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Born_111 вне форума   Ответить с цитированием