Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2018, 00:01   #2213 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Bulgaria
Авто: Citroen C4 Picasso
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ягоза Посмотреть сообщение
Уважаемый V777. Ты не только не можешь понятно писать, но и читаешь не внимательно. Куда торопишься?
Значит с АБ я был прав. С Евросветом разобрался. Уже хорошо. Теперь по порядку.
1. С чем ты работаешь? С ДиагБоксом или Лексией.
2. У тебя много: "не помню точно". Так нельзя. Какой вопрос-такой будет и ответ.
Делай записи, а лучше скрины. В ДБ для этого есть специальная кнопочка. Смотри фото. Хранятся они в отчетах. А на флешку их можно перебросить из С:\ oud\traces\АР.
3. По АБС. Программа неисправности не устраняет, она только помогает быстрее найти причину. А устранять нужно самому. Своими ручками. А не просто стирать ошибки.
В меню "Поиск неисправностей" есть проверки. Можно проверить какую скорость вращения колес выдают датчики. (там ограничение по скорости при проверке).
С помощью проги найди какое колесо выдает ошибку.
Я туда еще не лазил, не было необходимости.
А причины могут быть следующие:
- обрыв проводки или плохой контакт в разъеме;
- загрязнение самого датчика;
- загрязнение канавок на ступице (такое было у зятя на БМВ, причем я в очках ничего подозрительного не увидел, а он разглядел мусоринки).
Дерзай. Потом поделишься.
И не спеши лезть в дебри, а то тебе здесь насоветуют теоретики.
Спасибо, уважаемый Ягоза!
1. Работаю с ДиагБоксом.
2. Понял. Буду сбрасывать картинку.
3. Я и не расчитываю устранять неисправность "кнопочкой ноутбука", и готов крутить болты и гайки

4. От Вас -
"В меню "Поиск неисправностей" есть проверки. Можно проверить какую скорость вращения колес выдают датчики. (там ограничение по скорости при проверке). С помощью проги найди какое колесо выдает ошибку. Я туда еще не лазил, не было необходимости"
!!! - вот это то меню, я и не знаю где найти?

А вот эта Ваша подсказка -
"А причины могут быть следующие: - обрыв проводки или плохой контакт в разъеме; - загрязнение самого датчика; - загрязнение канавок на ступице"
- подтвердила мои изначальные предположения, еще до приобретения автосканера.

Завтра и займусь поиском.
Обязательно отпишусь о результатах и победах.
Огромное спасибо Вам.
Удачи...

Последний раз редактировалось V777; 15.09.2018 в 00:04..
V777 вне форума   Ответить с цитированием