Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 22:46   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.09.2018
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Кривой Рог
Авто: Hyundai Elantra MD 2013
По умолчанию неисправность ESP на Hyundai Elantra MD 2013

Помогите решить проблему. Уже был на диагностике в трех местах и ничем не помогли. В общем после ремонта рулевой рейки высветилась неисправность ESP, подушка безопасности, перестал работать сигнал и кнопки на руле с правой стороны. Вывод: порвался подрулевой шлейф. Заменил шлейф на новый оригинал - все заработало кроме ESP... На диагностике сканировали и Бошовским сканером и каким-то мультимарочным, а также ездил на сто которые ранее были официалами - они мне сканировали GDS VCI дилерским. Сказали что якобы я свернул датчик положения угла поворота рулевого колеса. Я думал что обойдется все калибровкой, но при подключении сканера и вращении руля небыло никакой реакции на графике программы. Была помоему ошибка C1260 (1.
Короткое замыкание в цепи датчика угла поворота рулевого колеса.
2.Неисправность датчика угла поворота рулевого колеса). В общем сказали так ездить и это на скорость не влияет. Нужно мол полностью менять ЭУР с датчиком. Еще думаю к официалам съездить, но у меня сомнения что помогут.может есть способы обнулить(стереть) этот датчик и снова прописать?! помогите!

----------

не пойму как можно свернуть датчик положения руля с ЭУРом, он же оптический якобы!,? если нет - исправьте меня, объясните может я тупой!
klon777dike вне форума   Ответить с цитированием