Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2018, 19:22   #21402 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.11.2017
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Северодвинск
Авто: Skoda Octavia A7(lll) 1.4 dsg7
По умолчанию

Цитата:
Спасибо но не светит мне куланц, да и разобрался уже, микровыключатель под замену, уже заказал новых, на днях привезут. Всем кому нет куланса, есть инфа на драйве по ремонту этой сорокатысячной болячки- цена вопроса до 800 руб и полтра часов с пивом и паяльником.
А есть ссылка на эту информацию с драйва?

----------

----------

Подскажите кто в теме,пожалуйста.

Есть вот такая инструкция по базовой установке для мехатроника "Васей"

Адаптация DQ200 на MQB по протоколу UDS через Вася диагност:

Все оказалось просто.
1. Температура коробки 30-100 градусов.
2. Машина остановлена, двигатель заглушен, зажигание включено, ручник натянут.
3. Заходим в АКПП, базовые установки, из выпадающего списка выбираем "Сброс адаптаций". Появится надпись "Запущено". Ждем сек 30, появится надпись "Успешно завершено". Выключаем на 5 сек и включаем зажигание.
4. Если надо сбросить температурные карты - выбрать из списка "сброс по температуре". Появится надпись "Запущено", которая сменится на "Успешно завершено". Выкл, вкл зажигание.

Теперь сама адаптация:
1. Из выпадающего списка выбираем "Базовая установка КП". Появится надпись"запущено". Жмем педаль тормоза, заводим двигатель и не отпускаем тормоз. Ждем мин 2. Коробка начнет щелкать, переключаться. Ждем, пока не появиться надпись "Успешно завершено". Все! Едем проверяем. Главное не прерывать адаптацию, иначе коробка свалиться в аварийный режим и не поедет никуда.

После всех этих манипуляций необходим сделать тест драив , дважды тронуться вперед и двигаться в течении 20 сек, а потом аналогично задним ходом дважды по 20 сек., далее проехать в режиме D с 1по7 передачу на увеличение плавно нажимая на акселератор и так же на уменьшение с 7-1,далее проехать дважды в ручном режиме не менее 1 минуты на 4 или 6 передаче,затем так же прокатиться на нечетном ряду 5 или 7 передаче
!


Можно смело ей пользоваться или есть какие-то опасности?
skodovodof вне форума   Ответить с цитированием