Показать сообщение отдельно
Старый 16.07.2018, 00:49   #657 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2018
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: peugeot 307 hdi
По умолчанию

Доброго времени суток.

Я прикупил с неделю назад сканер, как его в магазинах обзывают - lexia3. Но он так и не смог подключиться к моей машине - peugeot 307, 2005 год, дорестайлинг, дизель. Пробовал и из win7 x64, win7 x32, win XP (virtual box) и под конец уже поставил на ноут прсто win XP...

Без разницы. PSA Interface checker устройство видит
Version: APPLI_XS_Fuji_P106138A v4.3.2 @ACTIA 03.01.14
Reference serial: 921815 C/

Но подключиться к машине никак не получилось. Ни вин код не читает, ну и вообще никакой связи с машиной нет. Что характерно - у меня недавно была проблема с EGR. Горела лампа check engine и я заехал в ближайший сервис peugeot/citroen но и там к моей машине не смогли подключиться (собственно у них был точно такойже набор). Можно было бы предположить, что проблема с разъемом (как вариант) в самой машине, но в bosh сервис (практически единственный сервис, который обслуживает дизельные машины. остальные как слышат "дизель" сразу с испугом в голосе отвечают, что не, такие машины мы не смогём...) подключился без вопросов, все параметры считывались.... Правда у них был не маленький такой адаптер, а целая стойка на колесиках. Вопрос собственно в чем: может быть такое, что для подключения к дизельным машинам обычная lexia не подходит? Или если это все ерунда - что можно попробовать подергать, прозвонить, перепаять, перепрошить...? По крайней мере выяснить - это адаптер не фурыкает или в машине проблема какая? (вот как на зло - ни одного знакомого с пежо или ситроеном...)
Dizarker вне форума   Ответить с цитированием