Тема: Digiprog III
Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2018, 01:28   #7444 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 385
Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 62 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 3
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Germany
Авто: Renault dci
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smirnoff77 Посмотреть сообщение
День добрый! Кто-то делал Renault Megane Scenic 1.9 дизель 2005 года? Не могу нигде найти как? Прищепкой или выпаять надо? А может через obd? В мануале на диги не могу найти эту модель! Там спидометр дигитальный. Помогите или ткните носом! Заранее благодарен
Дисплей аккуратно с одной стороны поднимается, чтобы доступ получить к 93c56. Дубль неактивный в моторнике (EDC16), делается через ОБД.

----------

Сдох и мой прибор, после долгих лет счастья. Осциллографом потыкал, слабое питание, после стабилизатора на 5 В всего лишь 2,4 В было. Реле не срабатывали (у них по даташиту мин. порог 2,6 В). Нашел что садило напряжение - это трансивер au5790d и преобразователь уровней max485. В трансивере коротнуло КАН на плюс (эта микра питается от 12 В), шина КАН было напряжение 8,5 В, что убило следом MAX485, который в жизни больше 5 В не видел. AU5790D не могу найти, только разве что в Автокома сгоревшего найти или с блока Аирбэга Вектра С. А теперь вопрос знатокам: кто нибудь менял на аналог mc33897, по распину совпадает. Эта микра в Опкоме есть, валяается один сгоревший.

Последний раз редактировалось Moldovan1; 15.07.2018 в 01:32..
Moldovan1 вне форума   Ответить с цитированием