Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 21:26   #65 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию

[QUOTE=adum;714280]
То есть ,если убрать АКБ ,то форма сигнала не изменится на выходе генератора ?
- изменится кратковременно в момент отключения, регулятор напряжения сразу же подравняет. Амплитуда колебаний чуть увеличится, но совершенно не критично. Бортовая сеть это даже не заметит, если только датчик тока не стоит перед АКБ. Не верите? Проверьте.

И второй вопрос ,почему все не такие как вы ,категорически против отключения АКБ при работающем генераторе ?
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Может они не знают ,что знаете вы?
----------

- на этот вопрос я отвечал, я тоже против. Но ничего страшного на современном автомобиле это за собой не повлечет.

А в случае с акб это не так ?
- При работающем генераторе ток из АКБ не вытекает. Проверял экспериментально на, примерно, 50 автомобилях с помощью токовых щупов, прилагаемых к приборам херман, бош, Сименс и авл. В тех машинах, где есть датчик тока АКБ, проверял также диагностической программой (дас и пидт) в режиме даталоггера.


Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А то у меня тиристорная зарядка и при ее подключении к АКБ ,таки форма сигнала меняется на выходе ,вместо полуволн ,прямая линия
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Что симулятор про это говорит ?[COLOR="Silver"]
- Если дадите схему зарядки, могу посмотреть и пояснить.
Симулятор я использовал последний раз давно, в 90ых годах - pspice в оркаде.
Делал входной шпу для осциллографа в нем. Сейчас симулятор для работы мне не требуется, и у меня его нет.

Если вас не затруднит, сделайте мне фото автомобиля с работающим двигателем и исправным генератором, где ток переходит через 0.

Я же, в свою очередь, завтра могу вам сделать картинку, где этого перехода нет.

С уважением.
JohnDoe вне форума   Ответить с цитированием