Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2018, 19:49   #57 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 18.02.2014
Сообщений: 1,031
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 201 раз(а) в 154 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 6
Сказали Фууу! 8 раз(а) в 6 сообщениях
Откуда: UA
Авто: KIA
По умолчанию

Цитата:
Т.к. когда я вижу на приборе, что ток из акб вытекает - я сразу начинаю думать, что есть проблема с генератором или с его управлением.
Да ,тяжелый случай .Если бы ,в отличии от конденсатора ,АКБ не имел заряда ,то хрен бы вы увидели проблему ! Естественно ,что диоды моста генератора заперты большим напряжением АКБ ,поэтому и ток начинает бежать с последнего ,стоял бы конденсатор ,просто напряжение просело бы ,но ток так и шел бы с генератора.

Цитата:
Представье себе ситуацию: мотор работает, генератор дает 60 ампер, из них 5 идет в акб, напряжение на выходе гены, например, 14.7.
Отключили акб. На сколько максимум прыгнет напряжение?
Отключился вентилятор 20 амперный, на сколько прыгнет напряжение?
Я вроде про форму сигнала говорил ,но вы похоже слово осциллограф не слышали вообще .У вас ,все, как у доморощенного электрика сводиться к вольтметру.

Цитата:
В аккумулятор же ток из генератора только втекает. Если не хочется заморачиваться с ВАХ и подсчетами, то это можно увидеть с помощью измерения тока через акб - не важно, клещами или шунтом. Вы увидите, что ток всегда положительный, когда генератор работает. Он не меняет своего направления, в отличие от конденсатора в источнике питания после диодного моста.
То есть ,если убрать АКБ ,то форма сигнала не изменится на выходе генератора ? И второй вопрос ,почему все не такие как вы ,категорически против отключения АКБ при работающем генераторе ?
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Может они не знают ,что знаете вы?

----------

Цитата:
Теперь что касается акб в роли сглаживающей емкости.
Сглаживающий конденсатор заряжается при нарастании полуволны напряжения на выходе из диодов, и разряжается в нагрузку при спаде этой полуволны.
Если не верите - нарисуйте в симуляторе или посчитайте так.
То есть, ток в конденсатор то втекает, то вытекает - меняет знак.
А в случае с акб это не так ?
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
А то у меня тиристорная зарядка и при ее подключении к АКБ ,таки форма сигнала меняется на выходе ,вместо полуволн ,прямая линия
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Что симулятор про это говорит ?

----------

Я подожду ,потом расскажите
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось adum; 27.06.2018 в 19:33..
adum вне форума   Ответить с цитированием