Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2018, 13:41   #10 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Auckland
Авто: Nissan Wingroad, Tiida Latio | OBDSTAR X300 DP Std.; Xhorse VVDI Key Tool, KD-X2; X6V8
По умолчанию

Клиенту сказал, что только ключи и постирал перед пропиской, чтобы убедить его, что я с отвёрткой паяльником по его машине не лазил, а лишь отправил пару команд в иммобилайзер. Он меня с машиной наедине во дворе оставил, а сам пошёл телек смотреть, а теперь переживает, что я мог там что-то сломать. Не думаю, что стереть ключи это криминал, их же по любому нужно потереть в целях безопасности. Да и коллега потом прописал их, значит система работает.

Благодарю за активное участие в разборе проблемы
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
. Правда, главный вопрос, к сожалению, так и остаётся без ответа. Что за косяк с этой кнопкой Старт. Мануал я нашел только на более раннюю Мазду, которая без кнопки.

Смотрел как таец прописывал смарты на Мазду 3 2015 (Type3), так у него X300 написал, что требуется два смарта
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
. На другом видео то же предупреждение появляется на экране X300 DP при прописке смартов по утере в Мазда 2 2017 (Type4)
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

В талмуде для сервисменов Мазды от 2005 года написано "Все системы иммобилайзеров требуют для своей работы хотя бы двух зарегистрированных ключей". К сожалению, я не знаю какого типа иммо стоит на машине клиента, допускаю, что может быть и второго, по которому вообще нет инфы, однако тенденция такова, что ключей должно быть два, как собственно и смарт ключей.

В Новой Зеландии об этом не знают
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, здесь дилерская болванка с чипом стоит дороже. Вообще тут весь сервис дороже примерно в 5 раз чем в Москве (минимальная зарплата в стране 16 NZD в час).

Договор был устный, никаких оферт нет. Клиент соскочил, претензий по невыполненной работе не будет. Тут вопрос несколько иной. Мне хочется понять истинную причину на случай разбирательства, чтобы можно было грамотно аргументировать. Будет не очень умно валить всё на коллегу, не имея аргументов, пусть даже он и неправ. Хуже, если его привлекут к разбирательству, и он найдёт какой-нибудь веский отмаз, а мне крыть будет нечем.
zerggo вне форума   Ответить с цитированием