Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2018, 13:08   #2 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Auckland
Авто: Nissan Wingroad, Tiida Latio | OBDSTAR X300 DP Std.; Xhorse VVDI Key Tool, KD-X2; X6V8
По умолчанию

Решил апнуть тему.

Всё закончилось тем, что на следующий день (не дожидаясь моего звонка), клиент пригласил другого локсмита и он ему прописал фирменный смарт с ОЕМ аварийным ключом (ручка у ключа темнее чем корпус смарта).

Но у него получился косяк - смарт работает и как пульт, и определяется снаружи при нажатии на кнопки на дверях и крышке багажника, а когда находится внутри машины, то кнопка Старт не запускает двигатель. Приходится вставлять в слот аварийный ключ (или прикладывать чип к слоту), и тогда кнопка Старт работает, но на панели мигает красная пиктограмма на которой изображен ключ и восклицательный знак.

Коллега, который прописывал смарт, свалил всё на меня, типа я доигрался со своими погремушками (он, я полагаю, прописывал через оригинальный MVP Pro). Но мне в это как-то слабо верится, поскольку всё что я делал, это програмно включил зажигание, стёр ключи и смарты, и безуспешно пытался прописать криво сгенерённые на VVDI Key Tool чипы.

Клиент стал наезжать и винить меня во всех косяках, начиная с проблемы со смартом и заканчивая проблемой с системой i-Stop, которая, как потом выяснилось, появилась из-за разряда аккумулятора (он его посадил в конец, до 3,5 V ). Аккумулятор подзарядился в ходе поездки к механикам (которые приговорили его к замене) и проблема с i-Stop исчезла, но кнопка Старт не заработала даже после сброса клеммы аккумулятора на 20 минут.

Подключать оборудование я больше не стал, поскольку после меня там уже был другой спец, и создавать очередной повод для претензий совсем не хотелось. Какие там остались ошибки по иммо я не знаю (чек не горит, только ключик мигает во время работы двигателя)

Будет интересно узнать мнение бывалых. Думаю, что всем будет полезно.
Почему смарт не работает только в салоне при нажатии на кнопку Старт?
Почему во время работы двигателя мигает красная пиктограмма с ключиком, хотя и новый транспондер, и смарт уже прописаны?
Что может быть источником проблемы?
Можно ли такое накосячить подключая более менее нормальный программатор к ОБД (OBDSTAR X300 DP).

Последний раз редактировалось zerggo; 23.06.2018 в 13:15..
zerggo вне форума   Ответить с цитированием