Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 23:47   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 159
Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Воронеж
Авто: VolksWagen Golf 5, Nissan AD, Toyota Sera
По умолчанию Nissan Tiida плохой запуск.

Добрый день уважаемые форумчане. Есть автомобиль Nissan Tiida 2011 года с мотором HR16DE. У клиента начались проблемы с запуском:
-иногда не видел ключ(smart);
-иногда не заводился.

Долго не было времени заниматься, но помочь и найти проблему надо. Проблему нашли по поводу незаводки. У него стоял типа чип тюнинг блок который подрубался к can шине. После проверки и изучения сотен страниц в интернете было решение заменить эбу. Сначала перекинули со старого дампа информацию. Тачка ожила перестала терять ключи, но как и со старым блоком заводилась долго секунд 5-8.
Теперь что было сделано. Честно буду рад каждому совету:
-Замена топливного фильтра(по желанию клиента);
-Давление топлива 3.5 бар
-Свечи новые;
-Компрессия ровная;
-Пробег родной 65000 км;
-Сигналка отключена( стояла в разрыв стартера);
-Проверка проводки практически всей;
Теперь приложу осцилки и немного информации. Судя по
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
проблемы с кан шиной и я хочу копать в сторону блока предохранителей под капотом.

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Есть еще момент. Не знаю что происходит, но если заглушить и завести через 1 секунду примерно и так сколько угодно раз, заводится будет хорошо. Как только под капотом щелкнет реле ECM. Все заново.
Вложения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
__________________
Диагностика авто - это вам не ошибочки читать!
Если информация была полезна.Скажи спасибо
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось shimek; 13.06.2018 в 23:48..
shimek вне форума   Ответить с цитированием