Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2018, 21:08   #11 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Водолей
 
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 1,662
Вы сказали Спасибо: 257
Поблагодарили 97 раз(а) в 80 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 14
Сказали Фууу! 38 раз(а) в 28 сообщениях
Откуда: Симферополь
Авто: TOYOTA HIACE
По умолчанию

вобщем седня еще день посветил этому мотору...
что выяснил:
1 прозвонил под нагрузкой через лампочку 70вт (другой не было) 2 и 3 пин относительно 1массы - лампочка горит одинакого.
2 схема на фото соответствует действительности: 1масса - контакт I на разъеме EDC1.03. 2ой пин - кл15 уходит в проводку, 3 пин кл30 через мозги выходит и 14ый пин идет в пин j. все красиво вроде, но я даже через универсальный кабель кирпичем С3 подоткнулся на прямую к мозгам и нет связи. С4 такаяже фигня...
3 посмотрите на схеме с пина F идет экран кабеля. почему с 14ти пинового мерсовского разъема 2пин кл15 звонится на другом конце к мозгам пин F??? такое может быть?

И последнее. есть ли у кого распиновка этих мозгов EDC 1.03?

Решили надо искать другую установку с таким блоком и посмотреть как там...

----------

кстати да действительно на самих мозгах написано что диагностика стар диагносис HHT WIN.

и ведь когда я HHT прошел короткий тест и выдало что типа нот систем рекогнизед.
а когда я первый раз подключал неправильно то там идут опросы и выдает строчки просто с тире и напротив большие F.

так то я не раз моторы с такой топливной на автобусах смотрел грузовиках. и с3 и с4 все работало....

----------

Цитата:
Сообщение от Alex428 Посмотреть сообщение
Для индустриальных Минидиаг применяться должен.
это что за зверь?

я не нашел в ксентри конкретно мотора ом444la.... пробывал просто через дас. оттуда запускался HHT WIN.

----------

move rotary switch to F, supply voltage to regulator

переместите поворотный переключатель в положение F, подайте напряжение на регулятор.
что бы это значило? что за регулятор? регулятор топлива тнвд (рейка)? что переключатель? есть ключ с красной кнопкой. мы пробывали когда в положении 0, то мотор запускается, а когда в 1 - мотор даже не крутит. это скрее защита для ремонтников...

----------

Цитата:
Сообщение от den_2001 Посмотреть сообщение
Ну вообще это так.
А вот вопрос про hhtw, поставил в ступор.
А какой программой топикстартер тогда подключается?
И второе: кабель универсальный хоть раз подключался к какому-то блоку? У меня к старым он не цепляется, приходиться использовать адаптер 16-4 пин.
да я имел ввиду что есть же еще просто hht оборудование отдельное.

я мужики не понял. так всетаки должен быть коннект через hht-win или только минидиаг от даймлер аг? и вообще на самом эбу написано диагноза через hht-win is possible... значит должен поидее! просто я спрашиваю если кто работает этим минидиагом и через hht-win то подскажет стоит ли покупать минидиаг?
Водолей вне форума   Ответить с цитированием