Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 10:12   #499 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Курчатов
Авто: Мондео
По умолчанию

нашел тему на просторах интенета

Хочу поделится опытом, как я стёр crash data из блока управления airbag со своей Ауди А8 98г.в..
4D0959655H - это блок управления моей авоськи. Внутри блока такое барахло (нашёл в инете, но это не понадобится для работы):
проц
ZC418275CSU4
BB34698
B58534
1E62H
SSBD0236

В качестве компа использовал ноутбук c характеристиками:
Pentium3 850 MHz, 64Mb RAM, COM port, Windows 98 CE. (вымерший динозавр, нашёл на складе компании где работаю)
Главное здесь COM-порт, т.к. цепляюсь самосборным адаптером K-Line COM. Других ноутбуков с COM-портом подрукой не нашлось.
Итак, качаем прикреплённый файл, убираем расширение док, создаём в корне диска С новую папку с названием только из латинских букв, распаковываем в эту папку архив.
Подсоединяем адаптер K-Line COM к ноуту и колодке ODB 2 (под пепельницей) в Ауди. Включаем зажигание. Грузимся под DOS-ом, в винде 98 есть такая опция в меню завершения работы (для других операционок создайте загрузочную дискету или флешку).
Под досом идём в нашу папку и запускаем VAG_A468.
Перед тем кака стереть креш дату (кнопка 5 clear crash data), настоятельно реккомендую сохранить дамп (не помню номер кнопки).
После стирания ошибок выходим из программы, выключаем зажигание, включаем, и через 5 секунд гаснет лампочка airbag.

Кроме 4D0959655H программа поддерживает ещё множество блоков управления арбагов для А8, А6, А4. В файле SETTINGS приведены не все.

crash data записалась в память моей машина после лобового столкновения. На моей машене сработал только пиратрон в ремне (ремень заменил), удар был не сильный. ЗА РУЛЁМ БЫЛ НЕ Я.


кто что думает? а почему из под DOSa и COM porta?
trudyaga575 вне форума   Ответить с цитированием