Тема: V8/X6
Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2018, 01:27   #1 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Auckland
Авто: Nissan Wingroad, Tiida Latio | OBDSTAR X300 DP Std.; Xhorse VVDI Key Tool, KD-X2; X6V8
Exclamation V8/X6

Приобрёл станок V8/X6 на Alieхpress. $1250 с доставкой DHL в Новую Зеландию.

Предлагаю обсуждать владельцам и желающим приобрести.

Привезли позавчера вечером DHL. Внешний осмотр показал, что ничего не сломано.

Первые впечатления:
Устройство вроде ничего, за свою цену.

+ Декодирует и режет.
+ Работает как через своё меню так и через комп (софт Key Master, нашел на сайте у Прохора). Уже нарезал себе ключ по биттингу который ещё до этого отсканировал с ключа через мобильный InstaCode.
+ Меню на станке доступно сразу после подачи питания. Ждать загрузки не приходится.
+ Встроенный аккумулятор позволяет нарезать несколько ключей.

Купил с защитным забралом типа шлем ))) Выглядит вполне достойно. Есть ручки для переноски и уши (на уровне ножек) с отверстием для крепления.

Без компа можно сделать следующее:
+ Выполнить автокалибровку, если надо, то потом подредактировать вручную оси X (сместить шаг секрета) и Z (глубину вертикальной резки).
+ Задать толшину щупа, фрезы, скорость и количество проходов (4 пресета) и, кажется, максимальную глубину прохода.
+ Найти бланк ключа по каталогу Silka, нарезать по биттингу, декодировать биттинг, посмотреть инфо по бланку.
+ Выбрать в быстром доступе один из последних трёх используемых бланков.
+ Меню на станке доступно сразу после подачи питания. Ждать загрузки не приходится.

+/- Кнопки тугие.

- Угол обзора экрана при такой цене мог бы быть и лучше. Поскавил в машину на сложенную спинку переднего сиденья (есть такой столик у Nissan AD и Wingroad) и с заднего сиденья всё видно весьма условно, приходится наклоняться прямо над экраном. Правда, если подключить планшет с виндами, то это уже не так критично. Но всё же.

+ Через софт на компе можно сделать всё то же, кроме автокалибровки, но удобнее и есть дополнителные функции:
+ Перед декодированием или нарезкой в софте можно выбрать место для упора на тисках.
Мне сразу пригодилось, поскольку резал бланк для смартключа в котором лезвие имеет вырез под защёлку, и вырез этот попадал прямо на губки тисков самым неудобным образом. Подвинул немного и все встало ровно.

! ! ! Однако с функцией этой нужно быть осторожным - можно зарезаться в тиски ! ! !
- Защита от дурака отсутствует. Для эксперимента прогнал нарезку NSN14 во втором положении без фрезы - держатель сверла прошелся прямо над губками тисков не выдав никаких ошибок О_о

Так что в нестандартных случаях сначала нужно проводить имитацию нарезки без фрезы. Подобно тому как это делается, на промышленном ЧПУ оборудовании - прежде чем отправить задание в работу, например из SolidEdge или AutoCAD, проектировщик прогоняет задание через тестирующий софт, имитирующий нарезку детали, чтобы проверить, зе забурится ли инструмент куда-нибудь не туда.

+ Положения мест упоров можно откалибровать вручную. На станке только упор 4, а по нему уже и все остальные автоматом выставляются. Но через софт можно каждый в отдельности откалибровать. Для этого можно взять английское лезвие с гравировкой типа Lishi и выполнить считывание выставив лезвие по калибруемому место упора. За три-четыре прохода можно найти оптимальное положение.

КОМПЛЕКТАЦИЯ:
Станок.
Забрало с полуосями.
Упор, магнитная прокладка для нарезки вертикальных ключей (я полагаю), шестигранники.
Фреза 2мм - 2 шт., Щуп 1мм - 2 шт.
Держатель для HU66, какие-то дополнительные маленькие держатели на губки тисков, калибровочное лезвие, запасные винты для фрезы - 4 шт., запасной сенсор для контроля крайнего положения на оси.
Кисточка для обметания, заглушка отверсия в поддоне.
Кабель USB host2host (на обоих концах папа).
Зарядное устройство сетевое с китайской вилкой IN 100-240V 1.2A, OUT 13V 8A. Кабель от розетки к БП обычный компьютерный, легко заменить. От БП к станку 90см.
Зарядное устройство автомобильное спиральный провод 0,5м-1м.



Печальки.

У меня как-то сразу глюки посыпались. Видимо электронная часть слабовата. То экран показывает небо в алмазах, то сегодня с утра вертикальная ось перестала работать наряду с чудесами на экране. Вообще то этот симптом был один раз и вчера, но сегодня как-то прям совсем застряло всё, никакие перезагрузки на помогают. Уже помыл слот ибупропиловым спиртом, протёр бумагой, передёрнул несколько раз, ни в какую.
Оставил аппарат включенным, и теперь всё работает более менее нормально. Запустил нарезку без фрезы, вылезли кракозябры на экране поверх обычной картинки, но процесс успешно прошёл и после этого опять появилось нормальное изображение главного меню.

Похоже, что там очень слабые конденсаторы. Плохо с питанием микропроцессоров. Пока блок был "холодный" (в комнате с утра было 16 градусов), была такая ерунда, что станок просто не запустить и всё тут. Было такое со старыми компами в одной бюджетной организации, но там градусов 10 было и конденсаторы старые, в некоторых случаях по пол-часа ждать приходилось, прежде чем винда нормально загружалась.
Ну и после того как станок на солнце (у окна) постоял вчера, такая же ерунда началась - перегрев однако.

Буду трясти продавца. Выбрал его, поскольку у него было больше всех хороших отзывов по станку, ну и рэйтинг 97,9%. А он редиска. Прислал быстро, но несколько модифицированную модель - у меня мотор снаружи и ременная передача. Инструкции и софта нет, кроме пиратки InstaCode (хорошо таможня диск не проверяла, софт то местный Новозеландский). Этот софт у меня лицензионный на мобиле стоит, так что можно сказать, что он ничего не прислал.

Дальше больше! На мою претензию, что модель станка не та, он быстро поменял картинку на сайте и попросил меня разуть глаза. А он чудак не понимает, что на Али сохранена копия моего заказа с описанием на момент оплаты.
Инструкцию и софт трясу до сих пор и безрезультатно - было предложено работать из меню станка. Делает вид, что комп станку как собаке пятая нога. Но зачем тогда USB кабель?
Делаю вид что софта у меня нет, поскольку надо ещё с электроникой разбираться, новый электронный блок выбивать, и тут он может сделать финт ушами - "я тебе инструкцию забыл выслать, виноват, а ты своими немытыми руками полез без инструкции и сам станок испортил". Бесполезно будет показывать IT диплом и доказывать свой многолетний опыт общения с железяками которые на порядки сложнее этого станка. Сначала нужен мануал, чтобы он потом чего-нибудь ещё не напридумывал, из серии "включать только в вакууме во избежание электростатического разряда, и при температуре строго +36,6С".
Буду его дальше трясти. Или пол цены попробую выбить через диспут.

Плохой продаванин сидит тут
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Сейчас станочек тепленький, стоит подключенный к компу и зарядке и пахнет клей-расплавом, которым там конденсаторы к плате приклеили (вибрация всё таки). Экран в порядке, включается пока как положено. Но никогда не знаешь, включится ли он в следующий раз...

Последний раз редактировалось zerggo; 09.05.2018 в 02:49..
zerggo вне форума   Ответить с цитированием