Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2018, 12:40   #105 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 18.03.2018
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Auckland
Авто: Nissan Wingroad, Tiida Latio | OBDSTAR X300 DP Std.; Xhorse VVDI Key Tool, KD-X2; X6V8
По умолчанию

Цепь не прокатит. Просто в разных странах и даже городах одной страны разные подходы к ведению бизнеса и разные точки зрения на "профессионализм". Я похвалил устройство, которому посвящен топик, за достойный дизайн, и пардон, развел немного флуда, чтобы было ясно, почему я так высказался.

Я за настоящий профессиональный подход, и за то, чтобы во всех странах профи жили достойно, соответственно своим способностям. На VVDI Key Tool в этом плане далеко не уедешь, это я уже понял. Их ЧПУ станок, в этом плане, гораздо более выгодное и дельное приобретение. Я же пока пошел по пути наименьших затрат (ИМХО), чтобы начать свой бизнес с нуля.

Одними феньками, типа красивого номера, сайта, рекламы в Гугле и вэна со стильными наклейками, не отделаешся. Но надо с чего-то начинать.
И в моем случае, в двух милионном городе, лучше приехать к клиенту, и в случае чего честно признаться, что я не могу ему помочь по по техническим причинам, а затем переадресовать его к знакомому, который держит одну из старейших фирм в городе, чем пытаться любыми силами и китайскими копиями заставить его машину заработать, но в конце концов завалить её. Ни серьёзного инструмента, ни глубоких познаний, ни тем более обширного опыта в автомобильных системах у меня нет. Но есть опыт в IT и представление о том, что такое профессиональная этика.

Клиентам я пока только открывал машины подушками и крючками, и открывал\устанавливал\менял замки в домах и офисах. Опыт общения с местными клиентами уже приобрёл, знаю на что они смотрят и как реагируют в разных ситуациях.
Сарафанное радио в миллионнике меня не спасёт и не убъёт. Google Ad Words рулит. Именно так здесь и ищут.
Определённо, внешний вид инструмента играет не последнюю роль в некоторых территориях, особенно в таких, где жизнь в 5 раз дороже чем в Москве, к примеру. Местная кухня по своему устроена.
Только об этой положительной стороне VVDI Key Tool я и хотел сказать.

Буду постараться не флудить )
zerggo вне форума   Ответить с цитированием