Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2018, 23:00   #2 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 138
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ставрополь
По умолчанию

Цитата:
Всем привет !



Прошу помощи/подсказки.



Вообщем у меня на авто полетел мехатроник, я купил б/у на авито (с точно таким же наименованием - 02E 927 770 AE), установил его - пишет (во 2-м блоке КП) ошибку "01208 000 - Изменены блоки данных в блоке управления - постоянно" (КП при этом проходит Базовую установку, но при движении уходит в аварийный режим с ошибкой - "недостоверный сигнал переключения передач (не точно, по памяти)").



Прочитал форумы / уточнил в сервисе, говорят, что данная ошибка ОДНОЗНАЧНО висит из за несоответствия прошивки КП моему автомобиля.



Ну вообщем "покурил форумы" скачал нужную мне прошивку (соответствующую старому мехатронику / VIN) и попытался прошить Одис Инжинирингом. В итоге - неудачная попытка (настройки в одисе ставил, что игнорировать версии итд).



Решил прошить родной прошивкой от нового мехатроника - прошился с первого раза. Соответственно сделал вывод, что одис и мозги работают.



Также обратил внимание, что родная прошивка весит ~ 450кБ , а от моего старого - 704кБ.



Общался с людьми, и все говорят по-разному. Одни - что все мехатроны можно прошить любой прошивкой. Другие же говорят, что микросхемы памяти разные... но я то купил мехатрон с таким же наименованием.



Подскажите плиз, если кто то в курсе , как решить данную проблему !?!?!?


из старого в новый мехатрон нужно клонировать оригинальную прошивку
при условии что аппаратно блоки одинаковые


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Romsan74ru вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Romsan74ru за это сообщение:
anrutez (23.04.2018)