Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2018, 01:34   #26 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для 4еснок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 92
Поблагодарили 124 раз(а) в 58 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 75
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: СПб
Авто: каждый день новый =)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Logan-st Посмотреть сообщение
Знаете, работаю уже не соврать, лет 9 .из 10 человек один скажет правду. Я вот одного не пойму, для чего люди пытаются сами себя обмануть
А те кто на фурах, они все знаю. Только не пойму, для чего ехать на станцию
А ты спроси,чего стесняться.Прикольно бывает посмотреть на то,как они ответ на этот вопрос пытаются придумать =))

А для тех,кто (по умолчанию - все) будет пытаться обмануть,есть предисловие - "Рассказываем,что делали,как у венеролога на приёме - честно и со всеми подробностями.Тогда и ремонт будет быстрым и качественным.А если память худая - тогда будем ремонтировать долго и дорого"

3 часа назад был свежачок в продолжение поста - ДАФ 105,ошибки по ретардеру,машине ехать с утра в рейс на Урал.Тем более,что я недели 2 назад делал на это авто новую косу на АКПП и ретардер.Приезжаю,подключаюсь - обрывы по 2м клапанам(ретардер модели EST-42).Спрашиваю - чё делали?Да ничё,только трубу подвода ОЖ на ретардере поменяли.Разъёмы не трогали? нет,говорят. Беглый осмотр косы(меняли трубу,по КПП топтались нещадно,могли и провода растоптать) - всё Ок. Снимаю оба разъёма клапанов - на обоих контакты смотрят в пустоту.Меняю разъёмы местами,проверяю - ошибки ушли,всё в порядке.Даже не стал ничего доказывать,зарядил по рублю за каждый разъём и поехал домой отдыхать.

----------

И про клиентов,которые жгут - та же новая коса на АКПП,из предыдущего поста.Установил,проверил,всё ок.Сегодня водила сказал,что с коробасом всё зашибись(до этого его 2 раза на эвакуаторе притаскивали из-за этой косы.),но,сцука - жрать стала,больше 45л.на сотню.Может,грит,коса-то новая,не прошитая ,может её того.. запрограммировать или откалибровать надо??А то машина не тянет и жрёт как не в себя.

Хотел было накинуть ему отборной лапши на ушные отростки про импеданс и прочее,мол,да и вправду же,чё-то я по запарке и забыл это сделать,спасибо,друг,что напомнил - разъёмы ведь новые да и контакты в них новьё,там же переходные сопротивления теперь другие,конечно надо калибровать..КАН-шины ведь,опять же,там всякие, и паразитные ёмкости тоже не дремлют..но не смог.Не выдержал,смех прям там разобрал,аж до слёз,давненько так не веселился =)) А так можно было бы пятак рубануть на голом месте,да с нескольких машин.

Последний раз редактировалось 4еснок; 20.04.2018 в 01:54..
4еснок вне форума   Ответить с цитированием