Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 11:23   #15 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Тверь
Авто: Toyota RAV4-3
По умолчанию

Цитата:
У меня WIN 10/64, установилось с первого раза, здесь есть информация по шагово, что, куда, когда ставить. У тебя не получается?
В общем, у меня получилось все гораздо сложнее...

Во-первых, по каким-то причинам у меня сбросился PID на шнурке. Из-за этого даже на компе с Виндовс 7/64, где он раньше работал - перестал корректно определяться. Восстановил PID - заработал без проблем на вин 7/64.

Во- вторых, шнурок проверяли на 4 ноутбуках с разными виндовсами и одном дешевом планшетнике с виндовс 10/32. Шнурок корректно определялся везде, даже на дешевом планшетнике, кроме одного ноута.

Проблема проявлялась так: при 10 подключениях 2-3 подключения были успешными, остальные с ошибкой "Сбой дескриптора". По этойтеме много советов в инете. Все перепробовали... Также попробовали перешить биос (ноут АСУС, куплен 4 года назад с нормальным железом). После перепрошивки биоса ноут уже не проснулся (((

В общем, отвезли ноут в мастерскую, ребята 5 раз перешивали биос программатором с выпаиванием микрухи. Результата пока нет - ноут по-прежнему спит (даже вентиляторы не крутятся). Говорят: "Скорее всего мультиконтроллер, скорее всего он заглючил". Сегодня будут его мучать...

О результате отпишусь.

П.С.: с шнурком и дровами все в порядке... В моем случае возникла несовместимость компа в исходном состоянии со шнурком. Так что имейте ввиду, что не обязательно дело либо в шнурке, либо в дровах, либо в программах. Бывает дело и в железе компа.
Gektor_51reg вне форума   Ответить с цитированием