Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2018, 19:42   #12 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Алтайский край г. Славгород
Авто: Газель Евро 3 ЗМЗ 405.24
Exclamation мне помогло

Доброго времени суток товарищи! Тоже продолжительное время ломал голову почему не тянет машинка Газель 2008г ЕВРО 3 ЗМЗ 405.24, Начну с короткого повествования... Машинкой владею не долго взял с рук и как говорится не в очень хорошем состоянии но работать надо и это был мой вариант, все было так скажем замечательно и ездить можно было но со временем стал замечать что машинка начинает помирать сначала на 5ой плохо стала тянуть потом в принципе и пустым на 5ой 80 максимум газ в пол а она только утробно орет как когда двигатель заливает или когда позднее зажигание , или как говорят как будто парашут приципили... что было сделанно в целях выяснения причины столь не приятной ситуации .1 проверка компресии по всем цилиндрам 11 отмосфер. 2 замена бензонасоса. 3 проверка фаз впуска выпуска по трансортирам все в пределах нормы, спасибо парням с сто что дали попользоваться... эфекта от этого всего было 0. Пришла зима и так как машинка для заработка по выходным я отстал от нее ... Но пришла весна и как говорится надо трудится налоги платим за нее не маленькие приобрел китайской сканер ODB II версии 1.5 (НЕ РЕКЛАМА) все тестим смотрим ошибки и они в основном по концевикам пидалей... удоляем ошибки исправляем причину... Но эфекта НОЛЬ!!! Печаль беда. Прокуренно уже много мануала перерыт весь интернет, но все в основном спрашивают а ответы те что я описал по ремонту. Блин затянулся с писаниной короче ребята вылитает у меня как то утром датчик температуры!!! еду покупаю оригинал Бош черный со всеми цифирками которые были на старом датчике (старый синий) и ребята пол года я понимаю что мне вот эта штуковина за 600р мозг компосировала ... после замены машину не узнать с места уверенное трогание не надо перегазовывать , двигатель спокойно крутится до 3000 больше не кручу появилась так давно та динамика по которой я скучал
P.S. это моя первая газель так что сильно камнями не закидывайте, а кому помог делитесь этой информацией. Всех благ вам!
Viktor9113 вне форума   Ответить с цитированием