Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 07:34   #21 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Красноярский край. кодинск сосновоборск
Авто: Toyota ipsum
По умолчанию

Привет всем. Я вникать начал давно в электрику. И она меня заставила изучить закон Ома. Начиналось все с того что не смог подключать реле. При установке автосигнализации на свой автомобиль. Следующую сигналку сам поставил. Единственное это трудность подключения автозапуска. Показали и понял алгоритм действий, есть курсы автоэлектрик с нуля, когда я учился это уже 10 лет прошло, скажу такую вещь не всегда сканер прав. Ты должен понимать процессы работы двигателя. И быть внимательным в выставлении диагноза.
Я только после 3х лет проработав автоэлектриком приобрел себе 1) сканер launch diagun 3 оригинал с переходниками под старые авто. После этого через год сканматик.
Потом скандок. И много разных вещей. Сейчас занимаюсь диагностикой легковых, ну и мотор тестер нужен.
У друзей есть грузовые авто и сейчас с ними бывает заморачиваться приходится, спасибо есть книги и ребята с этого форума которые подсказывают.
С elm сильно не работаю так как не было к ним интереса.
P.s любишь спать , то не лезть в автоэлектрику. Полезешь забудь про сон , т.к. надо постоянно обучаться (самообучение)

Отправлено с моего Lenovo TB-X704L через Tapatalk
Skorp вне форума   Ответить с цитированием