Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2018, 02:31   #2880 (permalink)
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 400
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 198 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Германия
Авто: C-220 Diesel
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazila Посмотреть сообщение
Вам вроде ответили уже. Блок на UDS протоколе. Чтение для таких блоков только виртуальное. Китай кесс виртуальное чтение не поддерживает. Пробуйте сразу писать.
Блока нет под рукой, проверить не могу. Но вот КЕСС предлагает читать блок... Если должно быть виртуальное чтение, то в меню отсутствует строка "Reading", там только три пункта. Во всяком случае на блоке EDC17С46 пункта "читать" нет, можно лишь считать ID, и вот далее (в идеале - с офф. прибором) как раз из интернета и будет с сайта Alientech выслана прошивка - это и есть виртуальное чтение. Китай действительно не поддерживает. Но не смотря на это меню K-Suite китайцы не меняют, если нет пункта "читать", то хоть тресни, он не появляется. Да и убирать китайцы ничего не убирают в оболочке.
А вот блок Siemens Simos10.Х должен читаться по 384 протоколу через розетку. В хелпе стоит "стандартный кабель", вроди ничего нет особенного и дополнительного.
Китайская лотарея при этом тоже остаётся, возможно сам КЕСС стоит проверить на другом авто.
А прежде чем "просто шей" - я бы не горячился. Для начала подготовь пути к отступлению, как минимум ODIS с оригинальной прошивкой. Один раз обжогся "просто прошил", две недели был головняк пока не восстановил блок. Теперь без бекапа или считанного оригинала больше не шью. Моё личное мнение.
rekrut385 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо rekrut385 за сообщение:
batja958 (09.03.2018), bercut75 (24.04.2018), LanWillow (10.03.2018), MaDwArLoCk (09.03.2018)