Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2018, 09:49   #2 (permalink)
Абориген
 
Аватар для Александр_68
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 2,414
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 448 раз(а) в 358 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 49
Сказали Фууу! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Откуда: Полярный круг.
Авто: Пешкарус.
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asio15 Посмотреть сообщение
Приветствую всех форумчан. Подскажите кто сможет, не могу решить проблему уже месяц. Клиент сделал инициализацию коробки скрепкой. После машина перестала ехать. По течстриму селектор я вижу,но с задержкой, а действительное положение передачи не определено UNSET(по факту). На приборке пусто. Двигатель запускается во всех положениях селектора. Номер ошибки не помню, но описание помню SWITCH POSITION ERROR. Электрику от мозгов всю проверил, привода в норме залипаний нет(щетки в норме). До меня датчики положений меняли местами для проверки, никаких изменений. Механика в контрольном отверстии на нейтрали. Я так понял , что слетели калибровки eeprom S93C66 как вариант. Пришёл другой блок. Ошибка та же, но N на приборке есть, запуск двигателя уже с тормозом. На запущенном двигателе N моргает, переключения нет. Делаю через ПК инициализацию, которая по программе также проходит типа успешно, а переключения передач не слышно. Ну и нейтраль на приборке пропала.Но двигатель теперь запускается с педалью тормоза. Вот такая проблема.

Пытался найти dump калибровки на этот eeprom S93C66 безуспешно. Помогите, буду очень благодарен!!!!
Каким сканером и софтом делаете инициализацию? Такого быть не может"Делаю через ПК инициализацию, которая по программе также проходит типа успешно, а переключения передач не слышно".Пробег авто какой? Год выпуска? Код неисправности в моторном и коробе в студию! Больше данных,так вы не получите никаких подсказок вменяемых.
__________________
Кроилово, ведёт к попадалову!

Последний раз редактировалось Александр_68; 02.03.2018 в 09:51..
Александр_68 вне форума   Ответить с цитированием