Тема: OP-COM
Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2018, 09:32   #2316 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2018
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Екатеринбург
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, наладить работу китайского оп-кома. Проверил плату адаптера, на вид все припаяно. Чип PIC18F458, похож на оригинальный, с лазерной гравировкой, FTDI чип без грвировки - тампопечать, похоже фейковый, на плате написано op com. Пробовал программы 08\2010 и VAUX-COM_120309a+131223d_GB+OcFlash China. Драйвер для каждой ставил те, что приложены с ней, адаптер определяется как USB serial converter. Пробовал и другие версии драйверов, самые новые 2017 года не хотят работать. Шнурок не прошивал, купил с версией 1.78, (какая фирмвари на самом деле прошита - не понятно). Тест сразу интерфейса проходит всегда нормально.Считать данные смог только программой 2008/2010. Но к эбу я так и не смог подключиться, блок видит, показывает ВИН и номер блока, идет соединение и все.... И еще, у меня оп ком не щелкает ни в подключенном к машине состоянии, ни в отключенном, я не слышал.
Раннее на форуме видел у людей точно такую же проблему, в частости у dnb (
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)
BVadim вне форума   Ответить с цитированием