Тема: Toyota Techstream
Показать сообщение отдельно
Старый 12.01.2018, 20:53   #5182 (permalink)
Абориген
 
Аватар для alflash
 
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,469
Вы сказали Спасибо: 164
Поблагодарили 633 раз(а) в 396 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 1,169
Сказали Фууу! 53 раз(а) в 53 сообщениях
Откуда: Украина, Одесса
Авто: Not used
По умолчанию

Цитата:
"Странно, когда чел,"...
Во-первых, Аборигену alflash я бы посоветовал подбирать выражения. Я на подобных аборигенов вообще внимания не обращаю, сам я лично у этого заносчивого аборигена ничего не спрашивал. Даже не обижаюь на него. Но другой на моём месте может и по ушам дать, и спрятаться за одесским IPишником не получится.
Во-вторых. Я НИГДЕ не спрашивал совета как отключить систему TPMS (именно так она правильно именуется) ПОЛНОСТЬ, речь я вёл только о запасном колесе.
В-третьих. LX470 и Хайлендер не мои, это авто моих знакомых. И это их право экономить на бензине или нет. Как говорил один мой хороший знакомый одесский еврей -" сэкономленные деньги - это заработанные деньги".
В-четвёртых. Да, у меня Camry V50 в жирной комплектации. Покупал её у ОД за кровные $43000. И мне очень жаль, что для недоразвитых стран СНГ это неплохая машина идёт в комплектации без системы TPMS. Поэтому я себе эту систему установил сам.
В-пятых. В США система TPMS в обязательном порядке устанавливается на все новые автомобили с 2007 ( а не с 2005) года, хотя на некоторые бренды в жирной комплектации датчики устанавливались с 90-х годов. Замечу, что речь идёт о прямой системе TPMS, а не косвенной (это отдельная тема). В конгрессе США дебаты на тему этой TPMS шли ещё со времен Клинтона. Я дважды был в США и немного изучал эту тему.
Ну и наконец. Я профессионально занимаюсь датчиками TPMS, ремонтом, клонирование, программированием, привязкой к автомобилям. Так что некоторый опыт есть. Если у кого нибудь есть вопросы по этой теме - задавайте. Чем смогу - помогу.
Встречаются двое.
Один другому - Гля, галстук купил! Штуку баксов отдал!
Тот отвечает - Дурак ты, вон за углом такие же по штуке пятьсот!
Для справкию
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
1. Для желающих. Приезжайте, всех встретим.
2. Якобы спец по этой системе, не может не знать, как именно Тойота её называет (например,
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
, аналогичный TSB для европейских моделей
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
).
3. В 4Runner 2004MY уже использовалась TPWS (
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
).
Летом 2005 уже вышел один из первых сервисных бюллетеней с инструкцией для ’04 – ’05 GX 470, ’06 GS 300, GS 430, & LX 470 TPWS ("DISMOUNTING TIRES WITH DIRECT SYSTEM PRESSURE SENSORS")
Цитата:
С 1 ноября 2003 года в США начал действовать первый этап внедрения системы проверки давления шин (Tire Pressure Monitoring Systems - TPMS). Производители должны были обеспечить в первом году наличие этой системы у 10% выпускаемых автомобилей, во втором – 35% и в течение третьего года в 65% всего объема выпуска... Ожидается, что в период между сентябрем 2005 и августом 2006 года примерно 90% выпущенных в США легковых автомобилей будут оборудованы этой системой.
4. Якобы экономия при ГБО фикция и самообман. Мало того, что газавщики-неумехи гробят инж. систему, так оно ещё резко увеличивает вероятность прогорания клапанов.
5 и последнее, себя не похвалишь - неделю как..., э-э-э..., вообщем, ходишь как ходишь
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


И как это Camry (price 46*) 43.000 USD) до сих пор без ГБО... Хотя, вероятно, что уже начала помогать "зарабатывать".
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

p.s. Сорри, за опечатку, исправил.

Для справки.
Цитата:
Чел. Синонимы: человек, мужик
1/2 офф. Осенью 2017 для CAMRY ASV50 и GSV50 вышел TSB "Автоматическая коробка передач AU660/AU760: неестественный шум и рывки". Может кому-то стоит подсуетиться ...
И проверить актуальность такой рекомендации

Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

и сверить CID'ы на необходимость перепрограммирования такой Camry.
А по VIN-code и другие "подробности".

Тойотовская видео-"обучалка" TPWS
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось alflash; 12.01.2018 в 22:44..
alflash вне форума   Ответить с цитированием