Тема: Toyota Techstream
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2017, 00:26   #5111 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 10.02.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 53 раз(а) в 32 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию

Да нет там никаких нестандартных команд. Было всё подробно расписано, я даже выкладывал видео. Есть пробелы в самом J2534-1, которые разработчики трактуют по своему. А тойота по своему - они взяли (условно) Cardaq на нём всё работает и ладушки. И такая же ситуация со всеми остальными автопроизводителями, кто выпускает софт под J2534. Что и приводит в выпадам в дате, обрывам связи и прочим артифактам. Само по себе заявленние "адаптер работает с Techstream" мало чего стоит без проработки на авто разных рынков и разных годов.

Вот тут некоторые люди хотят чтобы им дали расклад по адаптерам, им вроде как отвечают пишут из своего опыта, но они начинают недоумевать. На мой взгяд, вообще постановка вопроса неправильная, так как нет исходных данных:

1) для одной машины или автосервис, 2) профи или ошибки почитать, 2) исключительно toyota или едут и другие авто, 3) годы выпуска, 4) рынки.

Все пункты важны, без наличия хотя бы одного из них начинаются споры, так как сейчас... Да не врубятся люди почему один стоит 2т.р., другой 10, третий 20, четвертый 35, так и будет движение по кругу.

Один считал ошибки, положил XXX рублей в карман и доволен, ему насрать на выпады в Datastream, он туда не смотрит, и он скажет "взял адаптер за 800 рублей" - супер! Другой возится с машиной целый день в поисках плавающей неисправности и материт при этом "проверенный адаптер", который то и дело обрывает связь :-)

----------

Цитата:
tim70 использует SM2, я просто хотел узнать различия в работе этих двух адаптеров по тойоте, если они есть.
Чтобы это узнать достаточно этими адаптерами по очереди подключится к одному и тому же авто. И всё.
Неправильно. При таком подходе можно узнать разницу (или её отсутвие) на одном и том же авто (год, двигатель, комплектация, рынок), а не "разницу адаптеров по тойоте".
alexno12345 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо alexno12345 за сообщение:
G-EnergyVL (02.01.2018), Александр155 (29.12.2017)