Тема: Toyota Techstream
Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2017, 22:07   #5098 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 471 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 36
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: >
По умолчанию

Доброго здоровья, джентльмены. Имею и mini-VCI, и M-VCI, и Nissan 3Line. Ну и заодно, многолетнюю практику работы с Toyota. Ибо большой поклонник этой марки.
Все указанные адаптеры СТАБИЛЬНО вылетают на DATA STREAM с ошибкой перезапуска опроса. Стабильность достигается уменьшением параметров юзера. Об этом, кстати, говорится и в инструкции к программе. В моем переводе это есть. Причем, нет НИКАКОЙ статистики или зависимости. Видимо, это зависит от конкретного блока и прошивки. На активных тестах происходит вообще зависание и слет программы. Или неадекватное задумывание. Последнее время пытался подсовывать в режиме PassThru ACTIA. Работает намного стабильнее. На активных тестах так же пытается сорваться. Причем, никакой закономерности. Но это касается, в основном, праворуких - настоящих качественных ТОЙОТ, а не левого суррогата, что штампуют где попало.
После всех манипуляций подключаю LAUNCH x431-IV и он рвет любую тойоту на запчасти. На приусах видит ВСЕ параметры по батарее и т.д. ПОЧЕМУ?..........
Да потому, что он работает ПО ОРИГИНАЛЬНОМУ протоколу тойота. А не по репрограмминговой отрыжке j2534, паранойя которой охватила пол-мира. Я общаюсь с коллегами за кордоном. Они вообще не понимают, как проводить диагностику не оригинальным ТУЛЗом. Я, конечно, не мог им объяснить, как голод душит костлявой рукой наших сограждан. Понимаю, что апологеты сих девайсов неоднозначно воспримут мое повествование. Но пресловутые МАНГУСТЫ и те, которые дрюкают нас, так же обси...тся на данных машинах. Это говорят люди, сожалеющие о дорогой покупке, которая себя не оправдала. Я здесь не собираюсь приводить никакую статистику и т.д. Каждый сам решает, что ему по душе. Но ФАКТЫ - упрямая вещь. Всем удачи.
dudaps вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо dudaps за это сообщение:
mac_2b (27.12.2017)