Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 16:08   #5416 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 740
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 123
Сказали Фууу! 15 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Нижний Тагил
Авто: ВАЗ-2102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPV Посмотреть сообщение
у тебя нет необходимых запчастей на ВЕСЬ ассортимент выпускаемых авто ( исходя из твоих слов)? Сколько будешь искать форсунки на G20A или на 6G18 (новые)? А в это время клиенты стучат ,просят
А тут всё по-договору. Если клиент согласен платить (письменно) за стоянку его авто на территории у тебя - нет проблем. Но ты почитай о чём разговор. Тут пытаются доказать, что наплевать на нормочасы, а твои обеды, поносы и запои обязан оплачивать клиент.
Ладно, раз так тяжело доходит, продолжим ситуацию. Оставил человек машину, устно договорились что найдёте почему пыхтит. Договорились и по времени, примерно. Типа ваш драгоценный час стоит штукарь. У вас займёт от часа до трёх, или до трёх штукарей по деньгам. Клиент ушёл погулять, а к вам лепший кореш зашёл с пузырём. Запой на трое суток. После запоя за 15 минут найдена причина, и тут приходит злой клиент. Вы ему выставляете счёт. Типа, как и договаривались, у меня штукарь за час. Но не вложился я в три часа, забухал немного. Итого с тебя 72 штукаря. Два - скидка, итого 70. А машину без 70 штукарей не отдам, и счётчик капает.
Думаю, что если человек (клиент) не живёт 90-ми, т.е. с братвой не набьёт вам ипало, он просто позвонит "02" и сделает заявление, что у него насильно удерживают его имущество, захваченное мошенническим путём. Приедет наряд. Ваши действия? Ка думаете, ктоме уголовного дела по ГК в суде закон на чьей будет стороне? Уверен на 146%, если не будет примирения сторон, то и по уголовной будет наказание, и нехилое бабло по иску.
А теперь без переливания из пустого в порожнее напишите в чём я не прав с точки зрения законодательства.

----------

Цитата:
Сообщение от TPV Посмотреть сообщение
igorgn, Ну у тебя под носом деньги стоят!!! Кто мешает сделать этот Ниссан - ты же диагност ( это в два раза дороже чем какой-то автоэлектрик)!!! Хозяин точно против не будет!!
Я диагност без клиентов. С малой практикой. В том Ниссане проблема в том, что кто-то порылся с проводами, и очень нехило. Его на галстуке притащили. Я проверил (за бесплатно) - везде "нет связи". Дорогостоящий диагност (просто разрекламированный) своим изидиагом определил то же самое. Только умничать ещё начал. После вдвоём с электриком они начали курочить провода, прокалывать/прозванивать. В итоге: везде висят кишки из проводов, диагност с изидиагом свалил, электрик забухал. Если я фото скину, то все перекрестятся.

Предлагаю закончить обсуждение этой темы. Вы останетесь при своём мнении, я останусь на мнении, как и прописано в нормативных актах (что раньше неплохо получалось, пока государственная "крыша" не объявилась из 90-х, только в правительственных масштабах).
На этой ноте вот вам актуальный анекдотик:

"- Экую ты, Груня, рецессию отрастила!
- Чего-чего отрастила, Кузьмич?
- Темная ты, культурных слов не знаешь! Вот по телевизору говорили: наша экономика - в глубокой рецессии..."

Последний раз редактировалось igorgn; 23.12.2017 в 16:12..
igorgn вне форума   Ответить с цитированием