Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2017, 15:19   #5407 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 740
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 123
Сказали Фууу! 15 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Нижний Тагил
Авто: ВАЗ-2102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPV Посмотреть сообщение
У нас средняя зарплата 2,5 - 3.0 т.р. в день!
А у нас и в месяц такого может и не быть.

----------

Цитата:
Сообщение от TPV Посмотреть сообщение
Просто стоит изза отсутствия запчастей ??? Кто это должен оплачивать ( твой не полученный доход?)
А с какого хрена клиент должен платить за то, что сервис не может обеспечить ему ремонт? Жирно жить хотите, поэтому и по три штукаря из воздуха пытаетесь на лохах сделать. В Нормальном сервисе оформляются документы, которые разработаны по ТУ и ГОСТам. И там чётко прописаны все работы в нормо-часах, и нет нигде и слова, типа как я заебался ржавую гайку откручивать. Я сдавал машины в нормальные сервисы, где при приёме мне выдавали документ, где расписана вся стоимость работ. Также предуареждали, что чего-то и запчастей тут нет и извинялись за то, что машина у них переночует. Но никто свои проблемы не пытался перекинуть на голову клиента. Мне НИ РАЗУ в нормальном сервисе не выставили счёт за то, что машина находилась у них ночью.
Ты взялся ремонтировать - обеспечь весь процесс ремонта. А не выставляй дутые счета, что там прибыль какая-то теряется, что в гараже место занято. Не можешь сделать - не берись, а не дои клиента. И мне не нужно про морозы говорить, типа я их не вижу каждый год.
Добавлю. У нас даже в небольших сервисах никто не выставляет счета за стоянку. Для этого и существует диагностика. Продефектовал машину - получи расчёт. Отсюда и анализ поступления запчастей. Клиент желает не забирать машину - оставляет на стоянке на территории. БЕСПЛАТНО. Может так у нас гаражники какие-то наглеют, в семье не без урода. Но после оплаченных по вине сервиса простоев за счёт клиента, слава сразу разлетится. Законы и др. нормативная база распространяется на все стороны, которые задействованы по законам страны пребывания. И хрен ты у меня отсудишь простой за свою пьянку.

Последний раз редактировалось igorgn; 23.12.2017 в 15:28..
igorgn вне форума   Ответить с цитированием