Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2017, 22:18   #5097 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 740
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 123
Сказали Фууу! 15 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Нижний Тагил
Авто: ВАЗ-2102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margadon Посмотреть сообщение
попробовал ,не пошло ...да и действительно -хрен с ним -оставь это поле деятельности тем ,кто не пробует ,а зарабатывает этим ...
лучше расскажи как тебя уфнс развела на пени в несколько тыщщ ...кстати уже не первый раз подобную историю слышу ... думаю -обычный сбой системы ,не более того ...пени то уплатил уже ?
Развела... Уплатил. И не я один. Сомневаюсь, что сбой. Всё сделано на дурака. Принцип прост: нет обращения чтобы вернули деньги - значит ты сделал подарок. Я клюнул на то, что был текст, типа две недели зачисляют, а в это время пеня всё-равно капает. Как-будто не госструктура, а какой-то лохотрон. На сайте написал жалобу на неправильный расчёт. Дальше посмотрю. Кореш с Нижнего звонил, тоже развели на полтораху. У меня сегодня времени не было, но кореш в Сыктывкаре сходил в налоговую. Пытались развести с пеней таким образом. Типа, если ты зарегистрирован на госуслугах, то по почте налоговая обязана не слать уведомления (я немного написал об этом). Кореш попросил завтра предоставить ссылку на статью в налоговом кодексе, описывающую эту волшебную процедуру. Всё оформлено в письменном виде. Тут у налоговиков под дурака не получилось, ответят за базар. Заявление в прокуратуру - и протокол на должностное лицо готов. 5 штукарей уйдёт в бюджет.

----------

Цитата:
Сообщение от dilettant Посмотреть сообщение
Ты чё прикололся? Какой дурак будет пени платить, пусть попробуют отдельно на пени в суд подать, куда их судья потом пошлёт?
Процедура взымания пени прописана в Налоговом Кодексе, а это Федеральный закон. Присудят, ещё и как.
igorgn вне форума   Ответить с цитированием