Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2017, 17:59   #5074 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 10.07.2016
Сообщений: 1,421
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 1,910 раз(а) в 471 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 36
Сказали Фууу! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Откуда: >
По умолчанию

Доброго здоровья, джентльмены. Показательный пример из практики. ОЧЕНЬ показательный. Звонит бывший постоянный клиент. Братэла, выручай! У меня менингит.
Джеки Чан подкрался.
Приезжаю. История болезни? Му-Хрю...
Подключаюсь. Датчик правого распредвала (Pathfinder - VQ).
Пытаю очень долго. ОЧЕНЬ долго. Собираюсь послать его нахер, забрать свою тысячу и уйти. "Раскалывается".
Начало гнать тосол в салон. Всё бы ничего, многие просто тупо покупают и доливают. Но... Холода наступили. Потеет стекло. На ходу ненапротираешься.
Зашёл к чувакам в сервис рядом с офисом. Они ему сказали всё о'кей, брат.
За пять тысяч разобрали панель и собрали. По ходу спектакля обломали какую-то трубу стоимостью пять штук. Но ничего. Через некоторое время тосол начал ссать и загорелся чек. Тосол подливается, но чек горит. Он подъехал на диагноз, парни засунули анально-свисткофреновую затычку и приговорили датчик распредвала. Покупается новый датчик распредвала за 4,5 килорубля. И устанавливается. Через день возвращается Джеки Чан с пиздюлей (прошу прощения). Клиент едет к другому "диагносту". Приговор тот же - датчик распредвала. Он звонит мне. На вопрос, почему сразу не позвонил, он переминаясь сказал, что как-то подзабыл про меня. Но я-то знаю почему. Анальный свисток толкали за 500 рублей!!! Второй раз за 800!!! А у меня стандарт - 1000.
Проверяю старый датчик - он рабочий. Новый тоже. Технология проверки проста как мотыга. Шестерёнка на дрели с регулируемыми оборотами, питание 12 вольт и датчик Холла выдаёт чудесную осциллограмму. Мой приятель, когда это увидел, словно из ковшичка говна пивнул. Но ребята всё делали КАК ОН ХОТЕЛ это видеть. Машину я отогнал серьёзному напарнику. Кексы, которые рыли печку, угробили её салонный радиатор. Заказывать пришлось в Москве за 25000. Срок - неделя. Сегодня она пришла. Ещё кексы надорвали провода на фишке датчика распредвала. И он то контачил, то нет. Завтра я их исправлю за 2 килорубля. Ещё вылезла ошибка по круизу на рулевой колонке. Видимо, эти кексы ещё гемора подкинули. Это ещё рубля два.
ИТОГ:
"ремонт" печки - 5000
диагностика первая - 500
диагностика вторая - 800
моя диагностика - 1000
мой ремонт - 2000 + 2000(возможно, не точно ещё)
радиатор печки - 25000
"какая-то труба" - 5000
ремонт(уже нормальный) - 8000
+ накладные расходы, как то: тосол, выпитое бухло с горя, поездки на такси, неделя без машины, потраченные нервы в выслушивании от жены, какой он пидор и дебил и лох и т.д. и т.п.
Последнее время это очень типичная ситуёвина. Как-то так вот в жизни бывает. Всем удачи.

Последний раз редактировалось dudaps; 05.12.2017 в 18:04..
dudaps вне форума   Ответить с цитированием