Тема: Toyota Techstream
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2017, 08:48   #4969 (permalink)
Участник тусовки
 
Аватар для Д.И.Б.
 
Регистрация: 19.04.2014
Сообщений: 190
Вы сказали Спасибо: 72
Поблагодарили 22 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 2
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Хабаровск
Авто: Старый Nissan
По умолчанию

Цитата:
Доброго здоровья, джентльмены.
Прошу помощи у всего диагностического братства в разъяснении одного вопроса. Просьба ответить конкретно, а не гипотезами, так ка нужен РЕАЛЬНЫЙ результат.
Машина на продажу, а с таким менингитом её никто не купит.
Итак...
Позвонили мне бывшие напарники и попросили помочь.
LEXUS RX350 2007г. 2GR-FE, производство Япония (по VIN).
Горит CHECK, VSC и т.д. Ошибка Р0500.
Подоткнулся боевым клянчем x431-IV. Автоопределился, скан всех систем (кроме двигла) - наличие, но нет отклика. Это весьма напрягло. Решил испытать остальные "открывашки". AUTOBOSS, AUTOCOM, CARMAN Wi, ACTIA - РЕЗУЛЬТАТ ОДИН: ВИДИТ ВСЕ БЛОКИ, НО ОТВЕТ ТОЛЬКО ОТ "POWER TRAIN CONTROL MODULE"
Techstream у меня всегда на закуску (это полезно для сбора статистики по остальным мультам и их возможностям в сравнении).
Наша любимая прога выдала обескураживающий результат. В автопоиске по региону TOYOTA выдала "Harrier" и тот же хрен, только сбоку. Переключил на LEXUS - тот же результат, только блоков больше.
Я совсем расстроился. Задолбился в разъём и ... что я там обнаружил... Отсутствие 7 ноги (7-pin). Выйдя из ступора и войдя в свой "ЧУЛАНЧИК", В ДИЛЕРСКОМ ШМАНУАЛЕ высмотрел, что ВСЕ блоки соединены и дублируются параллельным коннектом.
То есть 6-14 pin (CANH-CANL) и 7-15 pin (K-L) Все ноги, кроме №7 присутствуют.
Подключившись кое-куда, выяснил, тачка прибыла с ...., в общем из европейской части России, была бита и т.д. Мутная история.
Предполагаю, что 7-ю ногу выдернули в расчёте на простачков.
Теперь, внимание, вопрос знатокам.
1.Почему по CAN - шине не ответил ни один блок, кроме двигателя, если по ней нет проблем?
2.Возможно ли, что при подключении 7-ой ноги откликнутся все блоки по K-линии?
(а её содрали, чтобы при "залеченных" лампочках не продиагнозили траблы)
Всякое в жизни видел, но чтобы тупо выдернуть ногу...
Итак, братцы, жду помощи. (с ошибкой разобрался мгновенно)
Мне много раз попадались обрезанные пины. Но когда их прячут специально, что бы не прописать ключ, хозяин как правило про это в курсе.
__________________
Данила-автомастер
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Д.И.Б. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо Д.И.Б. за это сообщение:
dudaps (25.11.2017)