Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2017, 20:51   #283 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 29.07.2015
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Белоруссия, г. Жодино
Авто: Тойота Авенсис 2001 1.8 WTI
По умолчанию

Цитата:
Прочитал 28 страниц,потратил уеву тучу времени...А чо с Авенсисом-чем закончилось?!!!
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Этот Авенсис мой. С ним всё в порядке. А причина была, как я думаю - свеча зажигания. В 243 сообщении я спрашивал про трещину в свече зажигания. А дело было так. Выкручивая свечи для осмотра, уж не вспомню 2-я или 3-я сломалась, а именно, резьбовая часть свечи осталась в блоке остальное в свечном ключе. Похоже когда закручивал, приложил лишнее усилие и метал лопнул близко к верху. На сломанном куске было видно, что свеча держалась на пяти миллиметровом куске металла. Видать там и сифонило. Свечи были NGK.
После того как поменял свечи на "оригинальные" DENSO, год отъездил без проблем. Почему слово оригинальные взял в кавычки, потому что они из Индонезии - полное г...о, по внешнему виду, но по работе нормально. И ровно через год опять Р0172, Р0175. После того как стёр ошибку, вскоре появились Р0300, Р0302, Р0303 - вторая и третья свеча. Купил у официального дистрибьютора DENSO и опять Индонезия. У нас сейчас если в магазине спросить: "DENSO - Япония?", на тебя смотрят как на дурака, мол какая Япония? На вид красивые не подкопаться - отработали около месяца и опять Р0172, Р0175 с большим минусом долговременных топливных коррекций. Выкрутил свечи - в 3-х свечах фарфор возле электродов почернел. Сейчас купил опять NGK в красных коробках, написано Сделано в Японии. Посмотрим.

Последний раз редактировалось drroc; 23.11.2017 в 20:57..
drroc вне форума   Ответить с цитированием