Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2017, 11:27   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2017
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Люберцы
По умолчанию Нужна помощь (ошибки красный руль, esp, контроль давления в шинах)

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
Имею Шкоду Октавию А7, 1.4 мкпп,пробег 137000.В целом безпроблемный авто у меня.
В последнее время (уже раз 5) происходит следующая ситуация.
Сажусь в машину, завожу, все норм. Пошёл протирать стекла/отряхивать снег, возвращаюсь, а внутри машины писк и горят ошибки на приборке: красный руль+esp+давление в шинах (у меня косвенное).
Пока лечилось сбросом клеммы минут на 10. Если сразу одеть, не помогало. Но в предпоследний раз и это не помогало. Уже затянул клемму и хотел пойти за эвакуатором, поставил на сигналку, потом снял. Сел в машину, повернул ключ и все норм, руль ошибка уходит, esp и контроль как и положено в движении адаптируются.
К дилеру ездил 2 раза, ничего не нашли, кроме сообщения об ошибке. Почистили клеммы и контакты, приговорили аккумулятор, хотя мне кажется он в норме был. Аккумулятор заменил, ошибка уже 2 раза повторилась. Также грешил на крысу (срет под капотом) и даже чуть верхнюю изоленту на силовой кабеле погрызла). У не официалов (ВАГсервис) контакты проверили, изоленту восстановили, также проверили остальные провода (по возможности) и с миром о пустили. По прошествии времени выяснилось, что ничего не вышло, ошибка повторилась, диагностика только руками разводит.
Может сигналка? У меня штатная, сегодня как раз кто-то на капоте по свежем снегу мне рисунок нарисовал и эти ошибки снова загорелись.
Сегодня не стал тянуть, клемму снял, сразу одел, сигналов туда-сюда пощелкал, ошибки ушли.
Обращаю внимание, ошибки высвечиваются не сразу при повороте ключа после длительной стоянки, а чуть позже, пока я стекла чищу. Уже в фобия думаю, что может я через чур сильно коленями руль задеваю когда сажусь в машину или выхожу...
Прошу Вашей помощи! может кто сталкивался с подобным...
Изображения Чтобы получить возможность просматривать вложения других пользователей на форуме, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось rbdoll; 21.11.2017 в 11:29..
rbdoll вне форума   Ответить с цитированием