Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2017, 19:15   #595 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: -
По умолчанию

Сегодня протестировал 12 месяц с новым VCI

В новом конфигураторе указываем, что работаем с VCI, он переключит в фоне PDU-API и возможно другие настройки на использование нового прибора. При этом SDconnect Toolkit так же установлен и работает - то есть, OpenShell может работать с обоими приборами, только придется их "переключать" в конфигураторе.

Новая железка умеет работать по WIFI - однако только в режиме точка-точка и требует, чтобы использовался свисток Dlink DWA-131E - такой же установлен в самом VCI. Свисток TP-Link мой не увидела. Напомню, что SDconnect еще и в режиме Workshop умеет (через точку доступа). VCI так же позволяет работать по USB (создает виртуальный сетевой адаптер) и по LAN кабелю. В целом приятная довольно штуковина.

Однако, мне не удалось настроить Vediamo для работы с новым VCI, перерыл все настройки PDU и даже через конфигуратор DTS встроенный пробовал = ведьма не видит новую железку. Проблема скорее в самой ведиаме, так как она уже старая и заточена под устройства Actia изначально. Думаю на заводе все давно переехали на DTS, поэтому им пофиг. Просто имейте ввиду это.

Ах да. новый VCI имеет 8-ми значный серийный номер, и пока не ясно, возможна ли блокировка его по блэклисту (как в случае с SDconnect, когда прибор неработоспособным становится), продолжаю ковырять новые драйверы и PDU, может что-то интересное найдется.

----------

Сама Xentry в 12 месяце не сильно изменилась, работает все как и прежде: у меня без ключа, у Виталика с "длинным" ключиком, у других ребят со старыми ключиками, ничего интересного

----------

Вот еще вспомнил: почему не ставится на 32-bit Windows - причиной тому драйвер нового VCI - он ставится почти в самом конце и требует x64 систему, из-за него происходит откат установки
xtservice вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо xtservice за это сообщение:
edhef (25.07.2021)