Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 00:41   #4848 (permalink)
Абориген
 
Регистрация: 03.10.2017
Сообщений: 740
Вы сказали Спасибо: 324
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 123
Сказали Фууу! 15 раз(а) в 14 сообщениях
Откуда: Нижний Тагил
Авто: ВАЗ-2102
По умолчанию

megabyteauto, у нас тут можно только одно - валить отсюда со страшной силой. Сокращение населения почти в два раза за 20 лет уже о чём-то говорит. Мы зависим от клиентов. Клиент платёжеспособен когда у него есть доход. А с работой то напряг. Не всем же в Газпроме и Транснефти с Лукойлом работать. Там процента два населения.
Не хотят и не могут платить остатки работодателей. Белая зарплата только в трёх вышеперечисленных и в бюджете. Только в этом году закрылись из крупных (по-памяти): "СеверНИПИгаз", частично ПечорНИПИнефть, Севербургаз, несколько подразделений Транснефти. А представляете сколько припочковавшихся при них лишилось работы? Тут всё хуже и хуже год от года. Многие на вахты ездили - вахты накрылись. Лучше в маЦкву дворником, чем тут сраку морозить. Не думал что попаду в такую историю в предпенсионном возрасте. Да, контора одна открылась - Ситтек. Не берут туда местных, возят башкиров вахтами. Так и платят хорошо, в среднем по полтосу. Свои бы туда с удовольствием и за меньшую зарплату пошли.
Смысл не в том, что я криворукий. Жопа городу наступает. Коллега с Воркуты никогда не думал, что его двушка будет стоить пару сотен... Короче, базар дохлый. Вам не понять, т.к. у вас на хер не посылают на бирже. Меня хорошо поймут коллеги из подобных зажопинсков. И я прекрасно понимаю тех, у кого в деревне может буть один клиент в месяц, и то в долг.
Хорош о грустном. Ща на Авито ради прикола цену скину до 150 рублей. Если сами подъедут. За выезд ещё столько же. Приборы проверены, протестированы. Знаю на каких машинах что видят и что делают.
И, всё-таки, я не хороню ELM-ку. Очень неплохие программы есть по маркам, такие что наш автоком и рядом не стоял.
igorgn вне форума   Ответить с цитированием