Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2017, 00:41   #4666 (permalink)
Завсегдатай
 
Аватар для 4еснок
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 453
Вы сказали Спасибо: 93
Поблагодарили 125 раз(а) в 58 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 75
Сказали Фууу! 5 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: СПб
Авто: каждый день новый =)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bolshoy_John Посмотреть сообщение
А то что чем быстрее, тем дешевле - это точно. Получается, чем быстрее дефект находишь, то есть, чем ты более охерительный профессионал, тем меньше зарабатываешь. Поэтому стараюсь себя сдерживать.
Блин,сочувствую вам,ребята..по мне так зашибись - сделал дело за 5-10-30 минут,деньги на карман,клиент доволен,что не пришлось полмашины разбирать и малой кровью всё обошлось и машина уже сегодня на ходу..а ты уже за следующую машину принялся,так и зарабатываешь норм.,и клиенты довольны.А нет работы,так и ладно,всегда есть чем заняться - инструмент в порядок привести,завалы на компе разгрести,за расходниками съездить,да и просто документацию почитать,на будущее.

Из последнего - звонят,машина с ключа не заводится.С этой маркой давно ковыряюсь,приехал,осмотр - при вкл.зажигания не горит лампа зарядки(т.е. работает блокировка запуска,нет минуса от генератора - блокировка не отключится).Смотрим предохранители..ба,да у нас пред.зарядки подох.Проверил на КЗ - отсутствует,ставлю пред.,клиенту - "Заводи".Стартер тут же включился,авто завелось.Клиент с баальшими глазами - "ну них..я себе,я 3 дня её завести не мог,и замок меняли,и стартер в ремонт возили,а тут чувак за 5 минут разобрался".Подняли кабину(грузовик),осмотрел косу на предмет потёртостей на железо - всё ОК,предпосылок к КЗ нет.Оказалось,генератор тоже снимали для ремонта и чё-то там коротнули,после меняли "шоколадку".Опустили кабину,1000 рэ на карман и разошлись,клиент доволен,что машину уже сегодня можно в ночь в рейс гнать,а я что долго ахаться с этим сараем не пришлось. Так что зашибись,когда быстро и точно получается диагноз поставить - не люблю в театр играть и тянуть резину,время дороже.Если спрашивают за другие марки авто,которые знаю не очень хорошо - говорю,что починить могу,но лучше тебе к Васе-Коле-Вите съездить,он разберётся быстрее и в конечном счёте оно дешевле выйдет.Профессионалам(я не про себя =) время дорого,оплата сдельная за результат,так зачем комедь ломать - починил быстро и качественно и разошлись,друг другом довольные.А что так быстро починил,"за что такие деньги,ты ж 5 минут работал" - говорится заранее,что оплата за РЕЗУЛЬТАТ,а сколько я времени потратил и чем делал - это уже моё дело,ты ж машину хотел в рабочем виде,так вот она,езди и радуйся.А остальное - это мои заморочки.

Последний раз редактировалось 4еснок; 08.11.2017 в 00:42..
4еснок вне форума   Ответить с цитированием