Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2017, 21:05   #8 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2017
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Lithuania
Авто: Suzuki Wagon R+
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые специалисты по диагностике. Предыстория такая - при движении на малой скорости (особенно летом когда еду на фазенду через лес) иногда глохла, но сразу же можно было запустить и доехать до места назначения. Выбрасывало ошибку или лямбда,или датчик распредвала, или оба сразу. Летом решил заняться заменой - первым заменил лямбду - ошибка ушла но проблема осталась(датчик распредвала). Заменил и этот датчик, поехал заправиться(на утро дальняя дорога) возвращаюсь домой, паркуюсь и вот тут все началось - двигатель стал дергаться, обороты прыгать - вообщем бордак. Ну думаю паршивый датчик купил - время на искание проблемы нет, ставлю обратно старый датчик, сбрасываю ошибку и по утру в путь. И вот после этого никак не могу найти проблему в работе двигателя своей машины. Дергание появляется в какой то момент и длится не больше минуты, потом пропадает и опть ровно работает. Ошибок не выдает, жизнь заставила самому все изучать, так как у нас наши спецы кроме как прочитать ошибки и сбросить - на большее не способны, а ехать где что то могут далековато, да и гарантии нет ни какой, что помогут. Ремень проверял - норма, метки на месте, датчик коленвала вычистил, провода свчей проверил - сопротивление кроткого 1,14ком, длинного - 2,28 ком. Сопротивление катушек 8,9 ком. Дальше уже не знаю куда копать. Может здесь кто поможет просмотреть записанный поток данных работы двигателя и подсказать где проблема. Использовал X-431 PRO в паре с желтым адаптером. Авто - Suzuki Wagon R+. 2001г. двигатель G13BB, АКПП, 2WD. (бензин-газ)
Файл потока данных https://yadi.sk/d/OUfAu30o3PQSUj Дергания двигателя начинаются 1100-1180 кадр и потом нормальная работа.
Надеюсь на вашу помощь

Последний раз редактировалось 3la3ku; 05.11.2017 в 22:30..
3la3ku вне форума   Ответить с цитированием