Тема: DA-VINA 2534
Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2017, 08:41   #112 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: МГН
По умолчанию

приветствую!
помогите разобраться с китайской da-vina2?
друзья покупали китайскую давину с ломаным SDD 138. Все работало, но SDD подглючивало. Попросили меня поставить 139-ю SDD. На ноуте стоит еще и другие утилиты (VAS PC), поэтому сносить винду не стал.
Последовательность была следующая:
1. снес SDD, драйвера давины удалять не стал
2. поставил SDD 139 - всталала, кряк тоже нормально встал, запускается, давину видит, ВИН считала автоматом, но на экране регистратора данных пусто. От слова совсем - белый экран и все!
3. повторил п.п. 1 и 2 - такая же ситуация. Подумал, что новая версия SDD может потребовать новых дров для давины.
4. скачал новые драйвера и DA Hub
5. поставил драйвера - не помогло, так же белый экран
6. запустил DA hub - он мне показал, что есть новая прошивка для давины, версия 258
7. залил прошивку успешно. Но!!! после этого SDD давину не видит. VCI-gateway ее не видит, в VCIManager она в списке есть, в SDD она в списке есть, но попытка активировать/запрограммировать ее не проходит.

Пробовал подключать ее как рекомендует сам производитель, т.е. сначала давину к авто, потом к выключенному ноуту, а потом уже включать ноут - не работает.
Судя по всему, проблема именно в самом устройстве, так как при подключении к авто, индикатор, вместо положенного моргания красным/зеленым, моргает только красным.

Я положил давину?
Можно ее восстановить?
ge_co вне форума   Ответить с цитированием