Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2017, 10:37   #69 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2016
Сообщений: 13
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Сам.обл.
Авто: Гранд Витара
По умолчанию

Привет Всем. Прошу помочь определить неисправный элемент в китайском ОП-2. Так как сам не много знаю в этом вопросе. История началась с того, что пропал контакт в разьёме ЮСБ. Отдал в сервис по рем. телефонов - пропаяли, но видно хреново сделали, было к.з. на одном контакте (сам такие мелкие детали не берусь паять, чтоб не накосячить). ОП-2 минуты 2 поработал и потух. Отдал товарищу (проверенному) он обнаружил и устранил к.з.,но не помогло. Прочитав форумы, подумал что всё процу конец (это наверное была ошибка) и купил у "К" новый (2.400). Поменяли - такая же хрень не горит и не определяется. Так вот собственно и вопрос: 1) D11,D13,D14,D15,D16 - звонятся, но нет напряжения на них? также прозваниваются с ножками микросхемы. А питание на неё приходит, то тогда у меня микруха получается накрылась чтоли??? х.з.
2) D3 звонится в обе стороны ( диод вроде должен в одну сторону) напруга на вх. 4.79в. на вых. 0, D6 звонится в обе стороны напруги нет совсем;
3) И последний подозрительный D8 звонится напруга на вх. 0.27в. вых. 0.11
4) микр.U10- LM-317? У меня на ней тоже нет напряжения, одна ножка показывает 0.37в. И ещё Y1-кварц тоже тихо.
Остальные все вроде нормально. На плате визуально ни каких косяков не видно. В чем проблема не подскажите?
PARS вне форума   Ответить с цитированием