Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 22:15   #40 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2017
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Подмосковье
Авто: Skoda Octavia A7 FL
По умолчанию

Когда в Крыму проходил референдум, мне сначала даже как-то неловко стало перед украинскими приятелями (а у меня таких несколько, но никого с Крыма). Типа, что сосед у соседа отжимает.

Потом я почитал и посмотрел на ютубе, что говорят люди с Крыма. Многие из них себя ещё до референдума считали по духу скорее русскими, чем украинцами: говорили всегда только по-русски, вспоминали дедов, павших при обороне Севастополя.

Ну, да, я и сам бывал раньше и в Киеве, и в Крыму. На полуострове и вправду нечасто слышал украинскую речь. В Киеве - наоборот.

В общем, теперь я верю, что присоединение к России - это реальный выбор большинства крымчан. Хотя понимаю, что есть в Крыму те, кто был против. И их далеко не 1%, но всё же меньшинство. И среди несогласных не только крымские татары. Например, многие коммерсанты (считай, средний класс) от смены гражданства скорее пострадали. Но большая часть крымского народа была действительно за присоединение.

Однако запад истинность этого выбора не признает, пока у руля будет Путин.

А Путин ни за что не устроит повторное голосование. Ведь за возвращение Крыма он лично пропишется в учебниках истории на многие сотни лет.

Последний раз редактировалось bigsadwhale; 18.09.2017 в 22:24..
bigsadwhale вне форума   Ответить с цитированием