Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2017, 22:17   #101 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 12.08.2012
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Калининград
По умолчанию

Цитата:
Интригует слово(ситуация) - периодически.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Значит не совсем дохлый.
И чего ему не хватает? Тут я уже пас так как больше по болтам и гайкам.
Друг - кулибин электрик "сбежал" в госпиталь на очередное ТО. Вернётся буду его напрягать.
Не ну просто интересно !!! Надо победить этого "монстра". Почему "засранец" по сигналу "будильника" не встаёт? Ещё и периодически. Я так понимаю системы нет. Есть старение чего-то. Так как на новом ТСМ всё хорошо.
Подопытного "кролика" такого пока у меня нет но будем теоретически колупать.
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Да никакой интриги тут нет - контакт или есть или нет (например между процессором и can модулем). Только эта дорожка с трещинкой может идти внутри платы, она многослойная. И в отличии от обычного блока, здесь плату на месте уже не погнешь и не погреешь. Это обычный блок можно подключить открытым и возиться с ним (нажать, согнуть плату, нагреть/охладить элемент на плате), здесь такое не проходит.

Так что мое мнение - "проблемы с CAN - замена блока". Отказ по закону подлости получишь в самый неподходящий момент. поговори с другом, скорее всего он тебе тоже самое скажет. И прежде чем напрягать, дай ему эту ветку прочитать.

----------

Цитата:
замена, только замена блока тсм. я про ковырял два дня так и ничего не на ковырял..Есть там проблемы в плате, до 2015 года. После 15 года завод всё исправил. По этому если покупать блок то только с 2015 года. А кан шина отваливается только прогревается агрегат... Остыл и дальше едь - пока не нагрелся....
Для просмотра ссылок или изображений в данном разделе, у Вас должно быть не менее 15 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
У меня отваливался в промежуточном (по нагреву) положении - приехал, поставил, потом не заводится. На ходу отказов не ловил.

По поводу блоков нового исполнения - они еще и подешевели прилично, по сравнению с первыми.

Последний раз редактировалось KAE39; 18.09.2017 в 22:14.. Причина: Домыслил
KAE39 вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо KAE39 за сообщение:
fazaura (19.09.2017), Вадим.km (04.10.2017)