Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2017, 15:28   #20 (permalink)
Участник тусовки
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 187 раз(а) в 73 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Гусиноозерск
Авто: Toyota Corolla NZE121 2004
По умолчанию

Цитата:
Проблема в следующем, выше упомянутый авто, моторный не отвечает, не заводится, при включеном зажигании чек не горит и включаются вентиляторы охлаждения. Машина приехала в сервис и умерла, после долгих мучений там, попала ко мне. Ошибка висит почти во всех блоках U1000. Отвечают все блоки кроме моторного. Проверил все плюсы и массы, прозвонил кан и к линию, всё в норме. Со слов клиента одновременно перестал гореть свет в салоне,ещё в первом сервисе был заменён кузовной блок с пропиской ключей, но ничего не изменилось. Было подозрение на неисправный моторный блок, так как даже на столе он не ответил. Хозяин машины нашел контору по ремонту блоков и отвёз его туда, там сказали что блок живой, на вопрос почему он не отвечает на столе сказали что из-за того что нет других блоков в кан шине. Отсюда вопрос: должен ли моторный ответить на столе при отсутствии например кузовного блока где лежат ключи? Просто у меня подозрения в компетентности тех людей, которые проверяли блок. Обидно будет убить ещё кучу времени на проверку проводки, если моторный всётаки дохлый.
Не знаю как на инфинити, но допустим на Nissan Versa (USA) ответ есть (без блока иммо или bcm). Работает реальное время и чтение ошибок. Не работают активные тесты.

Последний раз редактировалось Valentin8080; 05.09.2017 в 15:29..
Valentin8080 вне форума   Ответить с цитированием