Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 19:41   #5 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Русь
По умолчанию

Для меня нефигня.
Потому что у нас на чистке ноутбука можно заработать рублей двести, триста. Стоит она от 500 рублей до 1000, но там расходов куча: 400 рублей термопрокладки (ставятся вместо термопасты на некоторые микросхемы, чипсеты), выезд 100 рублей, специальные чистящие средства от 100 до 200 рублей, термопаста, смазка, амортизация оборудования и электроэнергия ещё 50, 100 рублей, плюс иногда вылазит ещё пару сотен ещё всякой мелочёвки разовой клёпки. А времени на чистку убиваешь пол дня. Если нет подходящих деталий, то весь день: приходится изготавливать их самому.
Это к слову, твою знакомую лоханули или она чего то непоняла. Вообще такого понятия как чистка нет. Есть понятие обслуживание, в которое входит и чистка, и устранение мелких дефектов, и замена расходников всяких.
Вот и приходится в очередной раз искать где можно заработать на жизнь.
Я начинал со звуковой техники много лет назад. Через некоторое время стало дешевле купить новую технику, чем хотя бы оплатить труд мастера. Потом другая техника с тем же результатом: сначала нормально зарабатываешь, потом цены на работу в регионе падают так, что даже самый верный клиент начинает косится на то, что ты просишь с него в несколько раз дороже остальных.
Старых клиентов полно, но обращаются они сейчас ко мне только если техника дорогая и рвачи копеешники с ремонтом несправились.
Потом контора одна добила с компьютерами: берут за выезд с минимальной работой 200 рублей.
Вот и есть желание что бы в очередной моей специализации рвачи копеешники не убили всё дело.

Последний раз редактировалось igor.v.s; 07.10.2013 в 19:41..
igor.v.s вне форума   Ответить с цитированием