Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2017, 23:43   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Откуда: Ереван
Авто: W211 2008
По умолчанию Пропуски стартера W202 FBS3

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом.
Имеется W202 1998-го года, ключ рыбка (WDB2020181A614069).
Купили 2 года назад, и всё это время имеется дефект, пропуск стартера при запуске( примерно 1 раз из 10-и, иногда чаще).
Реле стартера открывал, чистил контакты, даже менял, ничего не помогает, потом повесил светодиод на управляющую обмотку реле, провел в салон, чтоб можно было видеть, проблема в силовой части или в управлении, оказалось, что нет управления реле. При неудачном старте (пропуске) бензонасос включается, что свидетельствует о работоспособности блока EZS. Подключил к стару, в блоке EZS ошибок нет, а в моторном блоке ошибка 116 (no reception from IFZ). Удаляю ошибку, некоторое время не появляется, потом после очередного пропуска появляется снова. Такое впечатление, что теряется связь CAN, но как тогда объяснить, что бензонасос включается? Ведь он тоже управляется по CAN, через блок мотора.. Ключа у меня два, оба работают одинаково.Не могу понять, в какую сторону надо копать? Еще непонятнее ошибка связаная с IFZ, у меня же система FBS3.. Или IFZ надо понимать как EZS? Помогите пожалуйста, может у кого то была аналогичная проблема?
aleksandr82h вне форума   Ответить с цитированием
Сказал Спасибо aleksandr82h за это сообщение:
siprian (30.12.2017)