Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2017, 12:13   #114 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Figaro
 
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал(а) Фууу!: 0
Сказали Фууу! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Откуда: Москва
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крымчанин Посмотреть сообщение
я учился сам
и когда я учился небыло еще интернетов
поэтому только свои горбом и методом проб и ошибок
а форумные лечители мне сейчас по кайфу
таких дров ломают что потом приятно после них поднимать машины
=) Вы молодец) Честно, Вы прошли тернистый путь, наступая на свои грабли к успеху. Я рад, что Вы так сильно возносите себя, над людьми, которые изначально признают, что они несильны в вопросе диагностики и уж тем более не зарабатывают прибором. Но это вовсе не значит, что другим подходит этот путь или будет лучше для них. Сейчас Вы зарабатываете себе на жизнь прибором. Это Ваша работа. Вы и должны быть сильны в этом вопросе.

Но есть одно но, прочувствуйте разницу...:
1) Программирование (написание программ) это направление имеет множество информации в сети, есть много профессионалов, которые никак не скрывают свои таланты и выкладывают свой код на обозрение всему миру. GitHub. Но даже, при условии, что есть вся информация в сети и бесплатный софт, многие люди даже не пытаются туда лезть, потому, что это действительно сложно, к этому нужно иметь предрасположенность к мышлению.
2) Есть диагностика Mercedes, где порой бывают действительно сложные случаи, которые требуют большого опыта для того, чтобы найти причину неисправности. Но есть также и простые вещи, которые не требуют особого склада ума, например, как включить телек в движении или предупреждение ремня, поменять интервал ТО ASSYST. Но тем не менее это скрывается, а все потому, что есть страх потерять лишний заработок. Т.к. все понимают что, если обнародовать большинство методов.. EGR, сажевый, toEURO2..... Приезжать народ станет только со сложными случаями, где можно проковырять машину 2 дня, а на колбасу с хлебом так и не заработать, нежели отключить включить телек в движении.
__________________
Не зарабатываю прибором.
Только семейный парк.
Figaro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал Фууу! - за это бесполезное сообщение:
Крымчанин (20.07.2017)